Мои мысли в Twitter, 27.03.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерС падением с высоты любви в ненависть, уже 2000 лет мы ненавидим каббалу и единение, которому она обучает, - и в этом корень наших страданий.

 

Естественно, что еврейский парень проявил антисемитизм в угрозах еврейским организациям: с отказом от "любви к ближнему" мы ненавидим себя.

 

В любом обществе евреи никогда не будут считаться его частью, поскольку обществом ощущается их противоположность в происхождении из отдачи.

 

Эгоистические отношения между людьми развивались и определяли всю историю, но сегодня их развитие закончилось и необходимо их исправление.

 

Человеку нечего бояться роботов, остаться без работы: его работа - в раскрытии Высшего мира в исправленной связи (любви) между всеми людьми. 

 

Растущий эгоизм вызывает деление общества на 90% бедных и 10% богатых. Это грозит войной. Исправление эгоизма становится необходимым.

 

Каббала: Исправлять надо не человека, а его связь с людьми. Именно это называется "человек", а остальные свойства - "животное".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 26.03.17

Мои мысли в Twitter, 23.03.17

Мои мысли в Twitter, 22.03.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.