Мои мысли в Twitter, 16.03.17

каббалист Михаэль ЛайтманДуховная работа измеряется величиной помех, над которыми человек восстанавливает связь с Творцом, постигая что "Нет никого кроме Него".

 

Помехи отрывают от Творца, ЧТОБЫ привлечь свет, для обращения их в связь с Творцом: "Из Циона (ециёт-выход из связи) раскроется Тора (свет).

 

"Из действий Твоих я познаю Тебя": Только глядя на все происходящее в МИРЕ, как данное нам для исправления СЕБЯ, можно постичь мир и Творца.

 

США не должны покидать ООН. Этим они отдадут ООН в руки противников. Решение - в исправлении мира воспитанием. Это надо предложить ООН.

 

Отличие антисемитизма Гитлера от современного: современный антисемитизм не нуждается в руководстве сверху, он уже готов к употреблению снизу. 

 

Самое большое препятствие в раскрытии каббалы миру, которому она так необходима, - в наследственном предубеждении людей о ее вреде и запрете.

 

Духовная работа (Аводат Ашем) состоит в том, чтобы достичь величия товарищей (кли, сосуд), как места раскрытия величия Творца (ор, свет).

 

Духовная работа (Аводат Ашем) означает достичь единения творений "Как один человек с одним сердцем (желанием)". Кто же ее выполняет...?

 

Мне стыдно за Сандерса: он заплатил налогов в 2 раза меньше Трампа! Социалисты раскрывают рот в два раза больше, а карман - в 2 раза меньше!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 15.03.17

Мои мысли в Twitter, 14.03.17

Мои мысли в Twitter, 13.03.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.