Всех распустить! Долги простить!

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Депутат Европарламента от ФРГ предложил выход Греции из еврозоны и списание ее внешнего долга. Он сказал: "Все равно мы от них ничего не возьмем. И для нас, и для них это будет лучше".

Ответ: Абсолютно верно. Таким образом начинается правильная тенденция: всех распустить и простить все долги. 

Но проблема в том, что очень многие страны еврозоны сильно пострадали. В Латвии разрушили всю мясомолочную промышленность, запретив выпускать эти продукты.

В Португалии уничтожили рыбную промышленность, запретив лов рыбы! И это в стране, которая всю жизнь только этим и занималась. И потому эти государства начинают залезать в долги европейского сообщества. Получается, что если сейчас их отрежут от общего рынка и скажут: "Всё, вы свободны! С завтрашнего дня живите, как хотите!", то с чем им жить?

Это касается небольших стран еврозоны. А остальные государства хоть экономически и не будут страдать, но политически, общественно, внутренне пострадают очень сильно. 

Здесь сработает очень серьезный закон. Они должны разойтись, чтобы заняться воспитанием народов, и только потом соединяться вместе – в мере воспитания, которое даст им понимание, как работать между собой – в общей Европе, в общем доме. Это цель воспитания.

Вопрос: То есть Вы уверены, что они разлетятся?

Ответ: Да. Только я бы хотел быть уверен в том, что это не приведет к войне.

Здесь возникает проблема, потому что Трамп не хочет давать деньги на усиление НАТО, а для того чтобы держать всю Европу вместе нужна общая военная организация. Но Америка не желает их содержать.

Так что, им надо хорошо подумать, как расставаться. Я бы прописал стратегию расставания по-другому: начать немного отделяться друг от друга определенными обязательствами, но при этом вместе приступить к созданию системы воспитания. Надо воспитывать европейцев в едином духе, в едином понимании, что делать. И затем уже прийти к объединению.

Европа должна заняться очень простым делом. Ей надо исторгнуть из себя всех иммигрантов, создать им правильные условия там, где они в итоге "американской весны", сделанной Обамой, пришли к тяжелой жизни в своих же государствах. Надо обустроить их в их собственных странах, а не разрушать. Ведь, к примеру, в Сирии сейчас все абсолютно разрушено.

Надо создавать. Должен быть "план Маршалла" для этих государств. И Америка должна это делать, и Европа. Только таким образом они искоренят иммиграцию и создадут правильное соотношение между народами. Иначе никак.

Надо делать Человека из человека. Иначе, как он рождается диким животным, так им всю жизнь остается.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Уроки греческой трагедии

Европейский тупик: союз с ярмом на шее

ЕЭС – Европейский эгоистический союз

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.