Как вытащить мир из океана лжи

каббалист Михаэль ЛайтманСейчас наш мир проходит через уникальный процесс переосмысления всего достигнутого в результате человеческой истории и видит, в каком лживом обществе оказался человек. Нас обманывают со всех сторон, лгут.

Средства массовой информации куплены богатой элитой и не вещают ни слова правды. Правители мира крутят свой личный бизнес, ни капли не заботясь о других, ничего не делая для блага народа, а только для собственной пользы. 

Это начинает раскрываться именно сейчас, в наши дни. Человечество выросло и проходит очень трудное осознание, ревизию всего человеческого общества. Это зов времени.

Поэтому я так поддерживал Дональда Трампа на выборах и после них. В нем самом нет ничего особенного, но он является символом нового времени – новой ревизии. Мы видим, как одна крайняя линия в мире рождает другую крайнюю линию: экстра либеральность рождает ультра правые течения, нацизм. А посередине между ними уже происходит выяснение.

Поэтому такой критике подвергаются СМИ, правительства, со всех сторон сыплются взаимные обвинения. Из этого народ поймет, кто им управляет, кого он избирает в руководство страны, увидит всю лживость средств массовой информации и крупных общественных организаций. На самом деле, все заботятся только о самих себе, используя обычного человека. 

Это осознание зла, которого народ не мог достичь прежде. Раньше он еще верил красивым словам и более-менее сохранял спокойствие.

В результате этой ревизии мы поймем, что все человеческое общество утонуло во лжи и не способно построить правильное состояние. Ведь это оно само порождает такие правительства, организации, союзы, системы образования, средства массовой информации. Поэтому само общество нуждается в воспитании.

Только после интегрального воспитания общество сможет родить такие организации, которые будут действовать на благо народа. А без этой предварительной подготовки общество всегда будет создавать либо ультралевые, либо ультраправые союзы, то есть ультра эгоистические в ту или иную сторону.

Каббалисты объясняют это миру, чтобы постепенно довести до сознания людей. И это не относится к политике. Наука каббала раскрывается сейчас всему человечеству для того, чтобы передать ему методику исправления. Поэтому так важно, в какую сторону пойдет развитие мира. Я вижу в приходе к власти Дональда Трампа знак для доброго развития, по сравнению с курсом Обамы.

Скоро и в Европе сменятся ультра либеральные руководители. Речь идет об этапах осознания зла, проходимых человечеством. Лично у меня нет никаких предпочтений каким-либо партиям. Я смотрю на ситуацию с точки зрения пользы для необходимых исправлений, которые должно пройти человеческое общество.

Люди думают, что каббала – это теория, рассуждающая только о Творце и далеких высших мирах. Но это не так, ведь известно, что Бааль Сулам написал статью "Последнее поколение" о строении общества будущего и встречался с Бен Гурионом.

Мы живем в такое время, когда наука каббала предназначена уже всему  поколению, и потому так важно, куда пойдет развитие. Поэтому стоит помочь людям сделать выяснения. А на самом деле, у каббалы нет никакой связи с политикой. Если я даю какие-то оценки, то не в политическом плане, а только с точки зрения каббалы, то есть того, как высшие силы действуют в человеческом обществе и продвигают мир к исправлению.

Из урока на тему "Мнение обывателей противоположно мнению Торы", 30.01.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

В конце эпохи неолиберализма

Каким будет путь: долгим или коротким?

Новый президент, новый мир, новые ценности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.