Новое время, новые законы

каббалист Михаэль ЛайтманКак маленькие дети не могут воспринять находящийся перед ними мир, который выше их понимания, так и человек, не понимающий законы природы, не воспринимает ничего выше своего уровня.

Вот почему, находясь в этом мире и изучив почти все его материальные законы, как ученые, политики, образованные и развитые люди, мы все же не знаем его духовных законов.

Но приходит такое время в развитии человечества, когда мы начинаем напрямую зависеть  от этих законов. Ведь заканчивается поступательное развитие, происходившее за счет роста эгоизма человека, и эгоизм начинает "закругляться". В результате, мир становится более круглым, замкнутым, интегральным, словно одна глобальная "маленькая деревня".

Однако человечество не знакомо с духовными законами и потому запутывается. В растерянности не только обычные люди, но и те, кто стоял у власти и руководил нами – они тоже не могут правильно действовать и руководить без знания законов природы. Ведь поведение природы сегодня меняется и переходит от материальных законов к духовным, а мы не знаем, что с этим делать.

Мы будто потеряли способность управлять своей жизнью: семьей, страной, народом, миром, человеческими взаимоотношениями, финансами, торговлей. Происходит что-то странное, с каждым днем становящееся все более непонятным и неведомым. 

И поэтому в наше время раскрывается наука каббала и объясняет: "По Твоим действиям постигнем Тебя", то есть необходимо познать действия высшей силы, Творца, и из них мы поймем, как действует сегодняшний мир.

Иначе мы будем все больше страдать. Природа, словно заботливый родитель, давит на нас, как на непослушного ребенка, вынуждая измениться, ведь иначе нам будет плохо.

Есть законы, установленные в мире Бесконечности, в отношениях между светом и желанием, и они абсолютны и неизменны. Наука каббала объясняет, в какой форме мы можем связаться со светом, являющимся источником жизни, знания и наполнения.

Необходимо изучить эти высшие законы, без этого мы не сможем продолжать. А потому наука каббала как наука познания высшей силы, становится сегодня самой важной и востребованной.

Когда-то ею занимались по своему желанию отдельные избранные личности в каждом поколении, стремящиеся раскрыть высшую силу по своему внутреннему зову. Но сегодня есть множество таких людей, которые желают познать высшую силу, все ее законы и поведение.

И весь мир начинает понимать, что в нашей жизни действуют новые законы, новые условия, которые мы не умеем правильно организовывать. Постижение высшей силы по ее действиям становится в наше время насущно необходимым даже для самого простого материального существования.

Из урока на тему "Подготовка к конгрессу", 20.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы присутствуем при рождении новой эпохи

Подводя итоги 2016 года: Мир ищет новые пути

От инстинктов до осознанного познания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.