Первые указы президента Трампа

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Новый президент США Дональд Трамп подписывает договоры об ограничении въезда мусульманских эмигрантов, о проверке тех, кто въехал в страну и может быть выдворен из нее. Это вызывает очень бурную реакцию и широкомасштабные демонстрации по всей стране.

Ответ: Если сейчас Трамп не ограничит въезд эмигрантов, то потом будет еще хуже. Это же понятно. Примером для него служит происходящее в Европе.

Вопрос: Он понимает, что играет с огнем? Ведь улицы забиты демонстрантами.

Ответ: Если человек избран демократическим путем, и эта демократия – стихия молодых либерально настроенных людей, так почему же сейчас им не следовать тому же демократическому порядку? Получается, что демократия – это то, чего придерживаются они, а если нет – это уже не демократия, а фашизм. Почему они считают, что здесь нет места другому мнению?

Вопрос: О какой новой ступени можно говорить для Америки, для мира? Трамп внес нечто совершенно новое. Европа тоже хочет быть в чем-то похожа на Трампа.

Ответ: Естественно. Чем дольше мы будем задерживать развитие общества, тем больше оно будет отклоняться в правую сторону, и мы получим такой фашизм, такие ультраправые правительства, от которых никому не поздоровится. 

Если левые в Европе будут и дальше удерживаться у власти любыми недемократическими способами, то в итоге к власти придут крайне правые партии.

Трамп олицетворяет собой умеренную, деловую, финансовую Америку. И ему надо дать это сделать. За ним стоят великие силы, и они не сдадутся. К тому же у Трампа достаточно крепкие нервы, он – человек, который прошел уже всё. Так что, демонстрации – это всё очень мелкие фишки.

Америка должна сказать очень просто: "Хотя никто и не обязан, но мы дадим средства на то, чтобы построить нормальное государство, нормальные области для нескольких миллионов человек в Ираке, Сирии и других регионах, откуда они приезжают. Пожалуйста, мы это сделаем. Но мы не будем совершенно беспорядочно и в таком количестве впускать их к нам, как это делал Обама".

Я думаю, что Обама привез оттуда уже около 10 миллионов человек. Никто не знает, что за бомба подложена под всю американскую структуру, и как она может взорваться. В Европе она уже начинает развиваться.

За 20-40 лет эти миллионы эмигрантов с их тенденцией к размножению, с их влиянием, с их желанием станут такой силой в Америке, что это изменит все. У них совсем другая ментальность, религия, природа.

Америка должна сначала разобраться, что делается в ней. Эта страна сейчас в разрухе по сравнению с тем, какой она была 50-60 лет назад.

Вопрос: Сейчас то же самое развивается в Европе. Чего требует эта ступень?

Ответ: Европа должна быстро разойтись. Иногда развод предотвращает очень много проблем, иначе обе стороны начинают ненавидеть друг друга, колотить, уничтожать, нанимать дорогих адвокатов, только чтобы доказать друг другу, кто прав. В итоге они разоряются, и ничего не остается, а ведь от этого страдают еще и дети.

Поэтому Европа должна прийти к разводу. Тогда произойдет более-менее мирная передача власти, и каждая страна станет существовать относительно самостоятельно.

Демократы и либералы загнали себя в тупик, и поэтому обязаны это сделать. Если же они и дальше будут удерживать власть, то этим вызовут появление крайне правых фашистских режимов, абсолютно противоположных себе.  

Я советую им осуществить сегодня спокойную, демократическую передачу власти, – как они хотят, и какую по-настоящему желают европейцы.

Прошло время объединенной Европы. Она была объединена совершенно не по тем принципам, по которым надо было бы создавать ЕС. Мы об этом говорили много раз. Теперь она должна разойтись, а потом, возможно, сойтись, но только после того, как все население освоит эту школу, хорошо изучит причины проблем и пройдет перевоспитание.

Вопрос: Каким должно быть свойство лидера, который сейчас необходим для Европы?

Ответ: В Европе должны быть люди, настроенные на правильную либерализацию, когда "человек человеку друг, товарищ и брат", когда все поддерживают друг друга, когда между людьми царят добрые, хорошие отношения, выше их отличий между собой.

Ни религия, ни материальное состояние, ни происхождение не должно влиять на их дружеские отношения друг к другу. Для этого надо работать над людьми, менять природу человека. Это десятки лет серьезного труда. Именно это должно быть сделано в Европе. А потом можно открывать границы для тех, кто получит такое перевоспитание и сможет войти в Европу.

Вопрос: Те же самые требования у Вас и к Америке?

Ответ: И к Америке, и ко всему миру! Люди должны начать перевоспитание. Лишь после этого они создадут действительно хороший, добрый, общий мир.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 30.01.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Америка – это не только Голливуд

Программа Трампа в свете высшего управления, ч.1

Обама разрушил - Трамп построит

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.