Как примирить либералов и консерваторов, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманРаскол в мире достиг такой силы, что миру просто необходима методика каббалы, которая должна быть раскрыта как можно скорее. Есть две силы, противостоящие друг другу: с одной стороны – либералы (1), а с другой стороны – консерваторы (2).

Неважно, кто из них – минус, а кто – плюс, но противостояние между ними сильнейшее.

2017-02-08_rav_binian-shhina_lesson-pic1

И что же сделал Творец? Он внедрил и в тех, и в других похожие части – евреев! И в либералах есть евреи, и в консерваторах. Евреи относятся к "голове", а все остальные к "телу". И если бы эти евреи связались между собой и встретились в средней линии (3), то все остальные, относящиеся к "телу", тоже примирились бы. Ничего больше не требуется, это уже конец исправления.

И вы увидите, что в любом месте, в любой самой крайней партии всегда будут евреи и в одной противостоящей стороне, и в другой. А потому любое противостояние подлежит исправлению. 

Всегда будет так: "плюс" и "минус", "правые" и "левые" в любой стране – но в каждой части будет немного евреев. Это может выявиться внезапно, допустим, вдруг обнаружится, что во главе ультраправой, националистической партии стоит еврей.

Он и сам может не знал о своем еврействе, как это недавно случилось в Венгрии, когда один из лидеров венгерской праворадикальной националистической партии, антисемит – неожиданно обнаружил у себя еврейские корни.

Не может быть, чтобы евреи не участвовали в каком-то движении, ведь они несут внутри себя искры исправления. 

Каждый остается при своем мнении: минус остается минусом, а плюс – плюсом. Сопротивление между ними огромно – суммарное сопротивление и с одной стороны, и с другой (R = R1 + R2). Споры идут такие, что они готовы убить друг друга. В России во времена революции две стороны убивали друг друга по настоящему, в гражданской войне.

И как же построить между такими враждующими сторонами среднюю линию? Для этого есть методика каббалы – обсуждение за "круглым столом", результатом которого и будет средняя линия.  

Либералы уже полностью дискредитировали себя – это уже не либерализм, а обман, фальшивая демократия, фальшивый плюрализм. Все "демократические" принципы загнили и разложились. А консерваторы пока оставались в тени и только сейчас вышли на авансцену.

Но в итоге обнаружится, что это две тождественные силы, только каждый выражает себя по своему. А по мощности они абсолютно равны. И если между ними не начнет действовать методика каббалы, строящая среднюю линию, то они дойдут до войны. Между "минусом" и "плюсом" произойдет короткое замыкание.

Можно не сомневаться, что если вместо того, чтобы тянуться вверх и соединяться в средней линии, они будут бороться внизу, то дело непременно закончится войной: или гражданской, или даже мировой.

Из урока на тему "Построение Шхины”, 08.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каким будет путь: долгим или коротким?

Драма на сцене мира

Основной еврейский продукт

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.