Пожелания на 2017 год

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В будущем будет больше людей, которые достигнут духовного?

Ответ: В конечном итоге, все люди достигнут духовного состояния. Я желаю вам этого уже в этом – 2017 году.

Не надейтесь ни на предсказания, ни на астрологические прогнозы. Не верьте ни в какое будущее. Хотя вам очень хочется верить в него, но его нет, кроме того будущего, которое вы создадите сами.

Все зависит только от единства между нами. Мы можем так все обустроить, чтобы всем действительно было хорошо. Человечество делает все, кроме одного, – не идет на объединение. Наша задача доказать всему миру, что ему необходимо только доброе, равное, простое единство. 

А пока мы не идем этим путем, у нас выбивается почва под ногами. Мы видим, что сегодня происходит. Скоро ни у кого не будет работы, не надо будет ни работать, ни зарабатывать. 

Как сказано в Торе: "Всего будет вдоволь, но все будут голодными. Будет абсолютное изобилие, но все будут ходить голыми. Человек сможет все извлечь из природы, но все будут больными". И это в том случае, если мы не станем объединяться между собой.

Я надеюсь, что наступивший год прояснит нам это состояние, и мы, в конце концов, построим правильное общество, поднимемся немного выше наших предубеждений и поймем, что все мы являемся частичками одной единой души. И если мы их соединим, получится общая душа, называемая Адам, которая будет существовать уже в ином измерении, на ином уровне – в вечности и совершенстве. Этого я вам желаю.

Я очень надеюсь, что этот год просветит нас, и даст возможность более остро понять сквозь наши затупленные, задымленные, засорённые мозги и чувства, что происходит, где мы и что с нами. И тогда не надо будет никому ничего объяснять, всем все станет ясно.

Давайте попытаемся развеять туман в наших сердцах и головах и быть поближе друг к другу! Здоровья! Удачи! И будущего, которые вы будете делать сами!

Из урока на русском языке, 01.01.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему нам не дано знать будущее?

В преддверии прекрасного будущего

Ynet: Каббалистический прогноз на 2017 год

1 комментарий »
  • Комментарий от Slava Lobassov: Ссылка
    21.01.2017 в 23:59

    Где сказано в Торе: "Всего будет вдоволь, но все будут голодными. Будет абсолютное изобилие, но все будут ходить голыми. Человек сможет все извлечь из природы, но все будут больными"?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.