Что дал нам научно-технический прогресс?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Не так давно были опубликованы результаты опроса на одном из интернет-порталов, и оказалось, что на восьми из десяти первых мест по поиску находятся порнографические сайты, девятое место – Facebook, и десятое – "Одноклассники". Так что же дал научно-технический прогресс? – Только декаданс, деградацию.

Ответ: Если вы не воспитываете людей, чего же вы хотите?! Вы говорите: "Надо заниматься, продолжать развивать науку".

Что даст нам эта наука? Возможность изобрести еще более страшное оружие, ведь если эгоистическая природа человека не меняется, то все, что он изобретает, идет во вред остальным!

Единственное, что нам нужно – воспитывать поколение, сближать людей друг с другом! Только лишь! Иначе мы все уничтожим! Если мы не начнем обуздывать свою эгоистическую природу, то нам не миновать Третьей мировой войны. Это абсолютно ясно!

Смотрите, что происходит в средствах массовой информации и везде. Над чем работает человечество? Над тем, чтобы владеть, управлять, господствовать друг над другом, – больше ничего, потому что это наша природа!

Из вебинара "Итоги года", 26.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Куда ведет нас программа развития, ч.1

Прогресс, приводящий к откату назад

К новому миру – здравым путем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.