Духовный корень ураганов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каков духовный корень тайфунов и ураганов?

Ответ: Эти стихийные бедствия, так же как землетрясения, вулканы и все прочие, возникают в результате нарушения равновесия в природе. Но их вызываем мы.

Природа всегда должна находиться в полной гармонии. Если бы мы правильно вели себя, то увидели бы совершенно иную картину мира: четыре четко следующих друг за другом времени года, когда все уравновешенно, все в порядке, и ничего не накладывается друг на друга.

Так же как у нас есть два противоположных свойства, допустим, лето и зима, так есть и переменные между ними свойства – весна и осень. Но, в принципе, лето-зима – это не времена года, а переход между плюсом и минусом. Если бы мы правильно себя вели, то все это было бы в равновесии, и мы не ощущали бы никакого ущерба от природы, никаких сюрпризов с ее стороны.

Все катаклизмы – это результат отрицательных взаимоотношений между людьми, нарушение баланса, воздействующее на природу. Мы очень влияем на нее!

Дело в том, что мы, как люди, находимся на вершине всей цепочки развития, а природа – на низшей ступени, и получается, что даже наше маленькое отклонение в плохую сторону вызывает большие следствия на неживом уровне.

Из урока на русском языке, 14.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не ждать "палку", чтобы прийти к счастью

Экологическая катастрофа – конференции не помогут

Природные катаклизмы и роль человека

1 комментарий »
  • Комментарий от Титкин Евгений: Ссылка
    16.01.2017 в 10:33

    Дело не только в нас, ведь катаклизмы возникали и во времена динозавров и в неживые времена. Выходит дело, это соответствие замыслу, структуре развития в общем.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.