Почему экономика и политика более не работают

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Никто не понимает, что происходит в мировой экономике. Никаких экономических инструментов управлять экономикой больше не осталось. Экономика вырвалась из рук, которые должны были ею управлять. А теперь за нею тот же путь повторяет политика.

Реплика: Проблема в том, что ни специалисты по экономике и политике, ни их студенты не видят картину в целом, т.е. в общем развитии общества, а тем более, человечества. Когда все работало по простому эгоистическому принципу, экономисты и политики с этим, сами будучи отъявленными эгоистами, в общем справлялись.

Но как только общество вступило в новую стадию развития, сверх-эгоистическую, экономика и политика прошлого перестали работать. А чтобы понять происходящее, необходима наука каббала, которая объясняет переходный процесс, в котором мы находимся.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подводя итоги 2016 года: Экономика

Два решения кризиса

Новая мировая система

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.