Подводя итоги 2016 года: Европа

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: 2016 год был временем больших потрясений в Европе. В Великобритании прошел референдум по "Брексит" с решением о выходе из Европейского Союза, после чего ушел в отставку премьер-министр Британии Кэмерон.

Премьер-министр Италии, Ренци, ушел в отставку после того, как народ на референдуме не поддержал предложения правительства. Мы стоим перед новым мировым порядком или, по крайней мере, новым порядком в Европе?

Ответ: Это всем очевидно. Мир разочаровался в неолиберализме. Европейское объединение было не объединением народов, а объединением банков, промышленности, миллиардеров вокруг всего мира. Они выдавали связь между финансистами за связь между всеми.

На самом деле, никакой связи не было. Олигархи купили средства массовой информации, и те за двадцать последних лет так промыли мозги всему человечеству, что оно уже не знает, где находится. Правительства тоже в их руках, и армия. А люди, не принадлежащие этой верхушке финансовой элиты, живут тем, что им внушают по всем каналам. Поэтому мы видим в мире такое состояние.

С одной стороны, человеческое общество развивается курсом, который совместными усилиями задает правящая верхушка. А с другой стороны, происходит естественное развитие мира согласно программе природы. И разрыв между двумя этими траекториями становится таким огромным, что невозможно дальше его выдерживать. Тогда это состояние взрывается – приходит революция или война, чтобы как-то навести порядок. 

Сегодня в мире происходит такая революция. Но она уже не частная, как было когда-то во Франции, в Англии, в Германии, то есть не культурная, политическая или промышленная, а глобальная революция, охватывающая весь мир, потому что весь мир стал связанным.

Я думаю, что по всей Европе будут в какой-то мере сменяться правительства, за чем последуют гораздо более глубокие изменения. Мир обязан привести себя в соответствие природе. А если он с этим сильно запаздывает, то баланс восстанавливается за счет гражданской или мировой войны.

Из беседы об итогах 2016 года, 25.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подводя итоги 2016 года: Израиль

Подводя итоги 2016 года: Экономика

Подводя итоги 2016 года: США

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.