Америка: смена президентов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В преддверие Хануки Барак Обама "подложил свинью" Израилю, позволив ООН одобрить резолюцию против израильских поселений. Во-первых, был ли у нашего главы правительства шанс справиться с этой ситуацией?

Во-вторых, что будет сейчас, когда в Америке на смену президенту Обаме, сеявшему в мире хаос, пришло новое правительство?

Ответ: Надо немного подождать. Через полгода после того, как Обама покинет свой пост, подведут итоги восьмилетнего периода его "царствования", и тогда можно будет сделать четкие выводы.

Вопрос: Могло ли наше правительство  справиться с нынешней ситуацией? Были разговоры, что накануне заседания Совета безопасности ООН премьер-министр Натаниягу поссорился с президентом Обамой.

Ответ: Это совершенно ни при чем. Барак Хусейн Обама – очень серьезный приверженец ислама. Его задача – распространение ислама в мире. Поэтому он сделал все для того, чтобы за время своего президентства впустить в Америку миллионы исламистов. Более того, он посеял хаос там, где на фоне этого хаоса к власти могли прийти исламисты, и разрушил все. 

Вопрос: Что Вы можете сказать о новой власти?

Ответ: Я не знаю, что сделает Трамп, но думаю, что, как бизнесмен и хозяйственник, он может навести порядок. С другой стороны, он должен понять, что сегодня мир не держится на эгоизме и деньгах.

Вопрос: Если капитализм, как система, изжил сам себя, то как Трамп наведет порядок, когда он и есть капиталист?

Ответ: Обама удвоил государственный долг Америки. При нем очень сильно увеличилось количество безработных, его программа по оздоровлению, практически, буксует на полпути.

А что он сделал с миром? Разрушил государства в поясе от Марокко и до Пакистана. Ведь маленькие страны всегда находятся во власти больших государств.

А Трамп может, по крайней мере, чисто идеологически, действовать другим путем.

Из вебинара "Итоги года", 26.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подводя итоги 2016 года: США

Обама против Израиля

Обама разрушил – Трамп построит

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.