Подводя итоги 2016 года: США

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: 2016 год принес огромные перемены в США. Мир после выборов 8-го ноября превратился в новый, непредсказуемый и незнакомый.

Никто не ожидал, что Дональд Трамп, бизнесмен, далекий от политики,  выиграет на выборах в своей республиканской партии и тем более, станет президентом. Многим эта победа кажется сюрреализмом.

Эти выборы были самыми напряженными и грязными за всю историю, глубоко расколов американское общество. Люди разрывали связи со своими родными и друзьями только по причине политических разногласий. Америка поделилась надвое: на американский народ, живущий в провинции и мечтающий вернуть Америке ее былую силу, и неолибералов, жителей больших городов, продвигающих свои ценности.

Победа Трампа  вызвала большие волнения среди тех, кто голосовал против него.  Будет ли он хорошим президентом для США и всего мира, в чем многие сомневаются?

Ответ: Если Трамп победил на выборах, это значит, что больше половины граждан голосовали за него. Почему же тогда вторая половина, неолибералы, не хотят согласиться с этим выбором? Они всегда уверяли, что ратуют за мир и общественное согласие. 

Почему теперь они не согласны с тем, что у второй половины тоже появилась возможность что-то сделать? Они просто не хотят согласиться с тем, что не соответствует их взглядам. Проблема только в этом.

Если большинство народа выбрало Трампа президентом, то остальные обязаны согласиться с этим выбором и поддержать его. Или они уже не согласны с собственной конституцией?

Вопрос: Но будет ли Трамп хорошим президентом?

Ответ: Поживем-увидим. Мне он кажется гораздо лучшим президентом, чем Обама, который принес США очень много вреда. Достаточно посмотреть на то, что он сделал со странами Ближнего Востока, устроив там "Арабскую весну". Во всем поясе от Марокко до Пакистана – сплошные войны и разруха.

Обама настолько испортил отношения США с Россией, что заговорили уже о третьей мировой войне. Хиллари Клинтон, Государственный секретарь США, говорит о мировой войне как о неизбежности. Куда это годится?

Руководство Обамы разрушило всю промышленную основу Америки и удвоило государственный долг.

Реплика: Оппоненты предостерегают, что у Трампа нет опыта такой работы, и он не сможет вести Америку к правильной цели.

Ответ: Трамп прекрасно знает, что надо делать. Америкой могут управлять именно такие люди, как он, не принадлежащие политической системе, но знающие, что такое деньги и бизнес. Я не могу назвать себя его поклонником, но думаю, что Трамп будет гораздо лучшим президентом, чем его предшественник. Ведь, судя по ущербу, который Обама нанес Америке и всему миру, он был самым худшим президентом за всю историю.

За восемь лет своего правления Обама удвоил американский государственный долг, ввел программу "Obamacare", которая так и не заработала. Посмотрите, насколько увеличилось число безработных с начала его руководства. Если американский народ выбрал Трампа, то все оппоненты должны замолчать и дать ему работать.  

Я думаю, что Трамп не будет поддерживать старую политическую и экономическую систему, от которой он не сильно зависит. А потому он захочет принести Америке много обновлений, а также возродить многие прежние достоинства Америки, которые сегодня уже не существуют.

Он наверняка захочет вернуть, в мере возможного, промышленную основу Америки, в новом обновленном виде, с широким использованием робототехники.

Я думаю, он будет хорошим "хозяином" – и это то, что американцы ждут от него. Он не будет просто так влезать в другие страны и устраивать там балаган, как делал Обама. Судя по тому, что Обама сделал в мире, у Америки еще никогда  не было такого слабого президента.

Вопрос: Куда движется наш мир?

Ответ: Мир движется в очень плохом направлении, и ему будет очень плохо, если только народ Израиля не возьмет в свои руки духовное руководство миром. Народ Израиля должен понять, что он обладает методикой исправления мира. Через связь между людьми можно сделать исправления и в экономике, и в культуре, в образовании, судопроизводстве, семье.

Все может измениться, если изменятся отношения между людьми. И все это зависит от мудрости взаимоотношений, которая имеется в науке каббала. Если народ Израиля захочет открыть эту методику для себя и передать миру, то мир безусловно захочет ее принять и достичь нового состояния. А без этого нам придется продвигаться к тому же результату, но путем мировой войны.

Из беседы об итогах 2016 года, 25.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подводя итоги 2016 года: Террор

Трамп создаст нового человека

Возрождение американской мечты, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.