Подводя итоги 2016 года: Террор

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вот лишь часть городов, которые стали жертвами террора в 2016 году: Брюссель, Стамбул, Орландо, Ницца, Мюнхен, Тель-Авив, Берлин, Цюрих. На земле уже не осталось таких мест, где можно чувствовать себя в полной безопасности.

Новые лица террора: грузовики, врезающиеся в толпу – Ницца, Берлин, дети-террористы – двенадцатилетние дети готовятся взорвать себя. Не говоря уже о трагедии, которая происходит в Сирии, Ираке. Куда мы идем – в мир террора?

Ответ: Я бы назвал это не террором, а третьей мировой войной, которая разворачивается в таком виде. Мы представляем себе войну, как битвы между армиями, но сегодня до этого стараются не доводить, ведь это уже будет означать конец нашей планете.

Поэтому война стала другой: локальные боевые действия, террор. Таким образом человечество сбрасывает избыток напряжения, агрессии. Прежде страны воевали друг против друга, но сегодня все так смешалось, что невозможно точно определить, кто против кого. Мир стал интегральным, перемешанным.  

Вопрос: А что нас ждет в 2017 году?

Ответ: Я думаю, что в 2017 году человечество больше объединится против террора: Англия, Германия, вообще вся Европа, Россия, Америка найдут между собой общий язык для того, чтобы бороться с террором. Террор будет той причиной, которая поможет им объединиться.

Из беседы об итогах 2016 года, 25.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Щупальца террора

Итог 2015 года: планета вышла из равновесия

Террор – новое решение старой проблемы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.