Уничтожение Алеппо

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Сирии идут бои, шииты воюют с суннитами. Правительственные войска, вошедшие в город Алеппо, уничтожают тех, кто был против них с 2012 года. Город держался пять лет, что, вероятно, вызывало особую ненависть.

Накануне восстания это был самый населенный пункт Сирии, считавшийся экономической столицей государства. Его старый город внесен в список памятников Всемирной культуры ЮНЕСКО. Но четыре года боев превращают его в руины.

Там происходят страшные вещи, людей расстреливают без суда и следствия. ООН назвала действия армии "беспределом".

Мы видели, как процветает ИГИЛ, что сейчас творится в Сирии, что творится в мире. Можно ли какими-то методами остановить это?

Ответ: Что тут можно сделать, если сама ООН бездействует? А Европа, Америка? – Никто ничего не делает. Все спокойно наблюдают, подливают масло в огонь – поставляют со всех сторон оружие. 

Если бы был заключен меморандум, запрещающий эти поставки… С одной стороны, сирийские танки и мощное вооружение, с другой стороны, ИГИЛ и всё прочее. Город, лежащий в руинах, напоминает "последний день Помпеи".

Вопрос: Будет ли когда-нибудь хоть какой-то момент сопереживания у человека человеку?

Ответ: Ни у кого, тем более, у шиитов с суннитами. И это – арабы с арабами. Представьте, что бы было, если бы это были не шииты и сунниты, а арабы и евреи, и арабы такой массой захватили бы Израиль. После этого вообще нечего было бы делать.

Вопрос: Как Вы думаете, мир молчал бы в этом случае?

Ответ: Мир помогал бы всем, кроме евреев – то, что мы видели во время Второй мировой войны. Я утверждаю это не голословно. Поэтому нам надо понять, что происходящее там происходит, в том числе, и по вине евреев. Мы не приносим в мир методику единения, и поэтому люди не могут объединиться.

Мы, народ Израиля, должны понять, что от нас зависит успокоение мира, приход его к доброму, правильно объединенному состоянию. Только у нас есть методика единения и успокоения всех народов мира, и мы должны это принять на себя, понять, что мы в этом виноваты, и предложить человечеству следовать этой методике.

Как только мы начнем реализовывать ее на себе, мир сразу же почувствует успокоение и повернется в нашу сторону, как бы вопрошая: "Что же такое делают евреи, что вдруг нам стало спокойней и лучше?"

Как сейчас они обвиняют евреев во всех своих проблемах, так же они вдруг станут говорить: "Что же евреи сделали, что наступило спокойствие?" Как только мы начнем творить добро, народы мира сразу же повернутся к нам лицом и станут помогать нам.

Реплика: В Фейсбуке вас называют фантастом и сказочником. Люди считают нереальным, что в мире наступят перемены, если изменится еврейский народ. Они пишут: "Хорошо чтобы так было, но разве это возможно?"

Ответ: Тогда будем "поедать" друг друга и наблюдать картины беспредела. Пока еще за пределами нашего государства, но это до определенного момента.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сирия – переговоры с террористами?

Испытания ракет в Иране

Что закажет народ Израиля, то и будет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.