Конец эпохи неолиберализма

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Канцлер Германии Ангела Меркель собирается вновь баллотироваться на следующий срок. Она отметила, что в 2016 году мир стал еще слабее и нестабильней.

Ответ: Конечно! Мир идет к полной анархии.

Ангела Меркель – абсолютный неолибералист. Они ратуют за то, что мир должен быть объединенным. "Никаких границ! Все общее! Делайте все, что хотите. Пусть все без исключения приезжают в Европу". Неолибералисты верят в то, что такая "каша" в итоге приведет к правильному, равновесному состоянию.

Они считают, что именно свободный рынок в обществе, в государственном, политическом, экономическом управлении – во всем сам себя отрегулирует. А в итоге оказалось – нет, поскольку регулирует себя эгоизм! Вот это они не учитывают.

Они этого не видят, потому что каждому хочется видеть, что им руководит здравый смысл. А здравый – значит уравновешенный эгоизм, а не неограниченный.

Вопрос: Если бы они это понимали, что бы тогда было?

Ответ: Они не могут этого понять, поскольку очень далеки от того, чтобы идти в равновесии между двумя линиями в третьей. 

Это то же самое, что было с Троцким и его сподвижниками, которые считали, что нет возможности обуздать человеческое зло, эгоизм, только как жесткими репрессиями. И тогда можно прижать народ, перевоспитать его. Как говорится: "Дорога в ад вымощена благими намерениями".

И они действительно устроили ад, погубив сорок миллионов человек. А ведь у них были благие намерения.

Реплика: Но неолибералисты, наоборот, не стремились никого уничтожать, а говорили, что в человеке есть много хорошего, и мы сможем объединиться.

Ответ: Они действительно так думали, но полагали, что это произойдет само собой. И что?

Неолиберализм в Европе умер и ведет к фашизму. В итоге во многих странах по всему миру к власти приходят диктаторские фашистские режимы. Именно об этом говорил великий Бааль Сулам, подчеркивая, что после капитализма либо необходимо окунуться в фашизм, либо сразу же перескочить в социализм каббалистического типа. 

Трамп ознаменовал эту черту, которую сейчас надо провести как можно четче и ярче, чтобы все увидели это.

Реплика: Я заметил, что сегодня внутри каждого лидера государства вдруг проявляется "Трамп".

Ответ: Да, Трамп проснулся в каждом, он открыл дверь! Конечно, он и сам, как марионетка, не понимает, что делает.

Сейчас нас ожидает интересный период, когда Трамп в Америке, европейские лидеры и Россия начнут что-то создавать вместе. 

Вопрос: Вы считаете, что "Трампы" могут возникнуть в Германии, во Франции и т.д.?

Ответ: Я уверен, что другого выхода нет. Или война. Но если будет война, то человечеству конец.

Поэтому я думаю, что Россия, Европа, Америка и даже Индия и Китай должны сделать всё для того, чтобы договориться между собой и создавать новый строй – коммунистический.

Вопрос: Вы не оговорились?

Ответ: Нет, одно из двух: или нацизм, или коммунизм в понимании каббалы, когда всё – ради коммуны, ради связи между людьми, которая определяет их движение вперед.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 07.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

В конце эпохи неолиберализма

Новый президент, новый мир, новые ценности

Тайный план Меркель

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.