Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.8

каббалист Михаэль ЛайтманБогатой элите стоит понять, что она готовит себе бомбу минимум из половины всего населения, и день ото дня взрывоопасное число растет. Бомба – это безработные, доведенные до отчаяния.

Это вам не студенты, выходящие побалаганить в поддержку Хиллари Клинтон в больших городах. Речь идет о серьезных гражданах, о главах семей.

Элита, в сущности, сидит на детонаторе, потому что безработным уже нечего терять. Они молчат до определенного предела, но в какой-то момент они взорвутся. Пока все идет путем выборов: между Трампом и Клинтон. Но завтра все может измениться, ведь у каждого в доме по два-три ствола.

Человек, который потерял всякую надежду на нормальную жизнь для себя и своих детей, очень опасен. Поэтому я советую хоть немного вложить в этих людей, чтобы сделать их них добрых граждан и научить объединению. Это будет стоить гораздо дешевле, чем подавление волнений и наведение порядка.

Нужно понять, что половина страны не согласна продолжать по-старому, и ее нужно как-то успокоить. Это можно сделать за счет интегрального образования за считанные миллиарды долларов, что просто ничто в сравнении с теми затратами, которые потребуются в случае бунта. 

Сегодня приходится тратиться на полицию, секретных агентов, а тогда ничего не понадобится. Мы получим доброе, мирное, тихое население, которое не угрожает нашей завтрашней жизни и дает спокойно жить в своей стране.

Это образование будет для них как успокоительная таблетка. Ведь иначе мы ничего не сможем с ними сделать. Невозможно предоставить им рабочие места. День за днем число безработных будет только увеличиваться. И что будет делать элита?

Сегодня люди голосуют за Трампа, а завтра они могут начать действовать более жестко. На самом деле может подняться Ку-клус-клан и устроить ужасные беспорядки, начать жечь всех подряд.

Поэтому я предлагаю интегральное образование – добрый путь, который    почти ничего не будет стоить. Это должно стать национальной программой по оздоровлению общества, его нижних, слабых слоев. Я не призываю их подниматься на революцию и устанавливать коммунизм, ликвидируя высшее сословие. Но надо чем-то успокоить безработных, оказавшихся не у дел по вине технологической революции.

И это происходит в любой стране, даже не очень развитой. Сегодня нигде не требуется рабочая сила. А что делать с избытком рабочих рук? Эти люди – тяжкое бремя для государства и серьезная угроза. Их необходимо поддерживать на каком-то человеческом уровне, чтобы оставались людьми. Иначе вся Америка заполнится заброшенными городами-призраками, к которым страшно приближаться.

Кто голосовал за Трампа? Бывшие работяги, работники тяжелой промышленности "Ржавого пояса" Америки, оставшиеся без работы. Но что он может им дать? Ничего, из всех его планов, разумеется, ничего не получится. Какие фабрики он может перевести обратно в США – да никакие. Значит, он будет создавать фиктивные места работы, чтобы просто чем-то занять людей: производить и выбрасывать?

Сегодня уже есть множество предприятий, работающих по такому принципу. Огромные склады, забитые продукцией, с которой нечего делать. Наш мир принял совершенно изуродованные формы. Поэтому не лучше ли успокоить людей и дать им интегральное образование, чтобы были довольны своей жизнью.

Продолжение следует...

Из беседы на тему "Об актуальном положении в мире", 02.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.7

Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.6

Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.