Италия: возможен фашизм

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Италия стоит перед большими проблемами. Премьер-министр страны Маттео Ренци  предложил реформы, в результате которых уменьшилась бы власть верхней палаты парламента Сената, и число сенаторов сократилось с 315 до 100. 

Его реформу не поддержали, он подал в отставку, заявив: "Народ мне не верит – я ухожу".

Ответ: Дело в том, что "пожениться" – не проблема. Ты меня любишь, я тебя люблю, мы вместе выиграем от этого, все будет хорошо – свадьба. А потом проходит несколько лет: ты меня не любишь, я тебя не люблю – развод. 

Мы видим, как в наше время участились разводы. Если раньше заключаемые между государствами договора выполнялись десятки лет, а люди в семьях редко разводились, то сейчас человек не может жить долго в семье – максимум три-четыре года, больше он не выдерживает.

Раньше стороны придерживались договоров, потому что это было выгодно экономически – в первую очередь, элитам. Но когда элиты насыщаются, а низы больше не могут выдержать это, и между верхом и низом начинаются проблемы, – а в Италии минимум 30-40% официальной безработицы, – то тогда уже всё – развод. Ничего дальше делать нельзя! 

Развод по-итальянски, теперь уже Brexit по-итальянски, а потом последует Brexit по-испански и так далее. И это будет везде, потому что вся неолиберальная экономика трещит по швам. Она и раньше никогда не была неолиберальной, а была направлена в угоду только элитам. А теперь все закончилось.

Вопрос: То есть основа союза была заранее провальной?

Ответ: Он заключался только ради элит. А все лозунги "Общая Европа!" и т.д. ничего не стоят! Какой это общий рынок? – Это базар. Поэтому сейчас идет обвал. Дальше это не удержать.

Проблема теперь в другом! Маркс правильно писал о загнивании капитализма, но он считал, что вслед за ним придет социалистическое общество.

А Бааль Сулам говорит, что если мы не распространим науку каббала и не раскроем, почему это происходит, то будет нацизм.

И сейчас мы уже видим, что во многих странах правые начинают появляться вместо левых, что создает очень большую проблему для мира, поскольку может привести к серьезным войнам. 

Или фашистский режим и мировая война, или развернуть все по каббале, то есть воспитывать население в понимании того, что только сближение между нами спасет нас от неминуемой гибели.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Возрождение Европы возможно

Что спасет Евросоюз

Начало краха Евросоюза

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.