Что даст официальное определение антисемитизма?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступает за официальное определение антисемитизма, что, по ее мнению, облегчит борьбу с ним. Четкое определение антисемитизма поможет властям и общественным организациям определять себя и других.

Пока что Международный альянс памяти о Холокосте (IHRA) формулирует антисемитизм как "отношение ненависти к евреям, проявляемое против них или их собственности и их организаций". Принятие официального определения антисемитизма поможет привлекать к ответственности антисемитов.

Реплика: Возможно, официально принятое определение антисемитизма позволит конкретнее осуждать в нем людей, за соответствующие действия или высказывания, но от антисемитизма их не излечит!

Природа антисемитизма – в проявлении в евреях "точки в сердце" – зачатка альтруистического свойства, проявлявшегося в них во времена от Авраама и до крушения 2-го Храма, т.е. в течение 1500 лет, когда евреи существовали в принципе "Возлюби ближнего, как себя" или боролись за выполнение этого принципа. Уничтожение Храма является моментом падения евреев с уровня любви к ближнему.

Поскольку принцип "Возлюби ближнего" противоположен природе людей, то, ощущая его в определенной группе людей, они их подсознательно ненавидят. Еще в Торе сказано, что ненависть эта родилась в человечестве в момент получения Торы – методики исправления природы человека с эгоистической (все поступки с намерением ради себя) на альтруистическую (все поступки с намерением ради других). 

Принятие официального определения антисемитизма, конечно же, ничего не изменит в природе людей. Их естественное отрицательное (особое) отношение к евреям не исчезнет. В Предисловии к Книге Зоар сказано, что ненависть к евреям просуществует все века, вплоть до того, пока все народы мира станут менять свою эгоистическую природу на альтруистическую.

К этому их принудит кризис развития, который начинает все больше проявляться в наше время. Поэтому методика изменения природы человека, Каббала, раскрывается в наше время. И долг евреев первыми освоить эту методику и раскрыть ее всему миру. Так мир начнет менять свои взаимные отношения к добру. Иначе, т.е. без получения этой методики от евреев, придет к этому в результате  мировых войн.

Смотрите, что пишет об этом Книга Зоар:

Из сказанного в Предисловии к Книге Зоар совершенно ясно, что проявление антисемитизма в народах мира является природным явлением, законом, а искоренение антисемитизма в народах мира – возможно только, если евреи освоят исправление своей природы и дадут этим пример всем народам мира, станут "светом народам мира".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Борьба с антисемитизмом – авангард борьбы за цивилизацию

Антисемитизм – природное явление

Неэмоциональный, системный взгляд на антисемитизм

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.