Трамп создаст нового человека

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Новоизбранный президент Америки Дональд Трамп, минуя средства массовой информации, обращается прямо к народу из Твиттера, Фейсбука и других социальных сетей.

По последним сведениям он хочет отделить Америку от всех договоров, которые она заключила с Азией, с Китаем и прочими странами. Он намерен заниматься Америкой, и только Америкой, чтобы воспитывать там новых людей, отличающихся от тех, которые выросли при каденции Обамы.

Ответ: Обама хотел сделать Америку исламистской. Для него это было самым главным.

Он ввез в США несколько миллионов мусульман и хотел дать им гражданство, но не успел. Трамп пообещал очистить от них Америку. Обама даже ввел крайних исламистов в государственный аппарат.

Вопрос: То есть Вы это рассматриваете как заранее запрограммированный, продуманный сценарий?

Ответ: Конечно! В этом даже нет вопроса.

Трамп понимает это и берет совершенно другой курс. Сейчас все постепенно начнет очищаться. Политика США больше не будет направлена на то, чтобы сжигать все во имя всепобеждающего ислама. 

Ведь весь Ближний Восток пылал в огне для того, чтобы как можно больше беженцев заполонили Европу, – это была политика Обамы. А что он сделал с Ливией, со всеми ближневосточными странами?!

У Трампа, конечно, тяжелое положение. Ему достается такая неолиберальная политика, которую надо полностью менять: и производство, и финансы, и банки – всё. Как он это сможет сделать, трудно представить, потому что производство, особенно тяжелую промышленность, ему обратно в Америку не вернуть.

Трамп должен понять, что следующая мировая система производства будет построена на "производстве людей".

Большинство людей, которые долгое время сидели без работы, голосовали за него, и он должен оправдать это, обеспечив их занятость и сделав так, чтобы они были удовлетворены своей жизнью. А удовлетворение не зависит от зарплаты, оно зависит от мнения общества.

Он должен превратить огромное американское пространство, где когда-то была сталелитейная промышленность, так называемый ржавый пояс Америки, в огромную фабрику по производству людей.

Делать из безработных людей – значит дать им работу в виде образования и воспитания. Они должны заниматься этим большую часть рабочего дня, что зачтется им как работа.

Если люди обучаются тому, как быть связанными между собой добрыми узами и стремятся к этому, то при этом они вызывают на себя благое влияние окружающей среды. Общество становятся добрым, сильным, хорошим, взаимосвязанным. А американцам это нужно как никому более, потому что у них нет никакой солидарности между различными частями общества, где каждый за себя, каждый – индивидуалист.

Им только нужно показать эту возможность и объяснить, что это то, что они должны добывать, как рабочий в шахте добывает уголь или горную руду, из которых потом производят металл, станки, машины и т.д. То есть весь этот труд сегодня – на другом уровне, на уровне обработки человека.

Иными словами, надо "зайти" внутрь человека, добывать из него маленькие зачатки его человеческого существа, очищать, переплавлять, собирать и делать из них одно единое общество.

И люди будут удовлетворяться даже теми полутора тысячами долларов, которые они станут получать за свою учебу, являющуюся на самом деле работой по созданию нового человека и нового общества. Это то, что должна делать Америка.

Закончился капиталистический, неолиберальный период, и сейчас наступил следующий этап – этап создания человека из "животных", проживающих во всех городах с множеством различных проблем, в том числе и с наркотиками.

А если мы начнем перестраивать общество, то обнаружим огромные источники благости, народного, государственного богатства, и при этом избежим всех проблем.

Поэтому надо вводить всех в учебу государственными программами. Только те, кто будут заниматься на курсах интегрального воспитания, в народных университетах, станут получать пособие. Таким образом, они будут вынуждены работать. Это и есть работа – работа над собой.

У человека нет другого выхода. Чтобы он ни крутил с банками, с финансами, и тем более с промышленностью, ничего не получится. Мы должны идти другим путем, а не лоб в лоб против тех, у кого в руках деньги и оружие.

Необходимо только лишь обязательное воспитание для всех.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 23.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Программа Трампа в свете высшего управления, ч.3

Программа Трампа в свете высшего управления, ч.2

Программа Трампа в свете высшего управления, ч.1

1 комментарий »
  • Комментарий от jons66: Ссылка
    12.12.2016 в 11:28

    В маленьких российских городках и даже в столице было и сейчас есть много пожилых людей и молодых с похожими на Трампа взглядами . Видимо ничего нового в этом нет

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.