Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманСудя по состоянию мира, можно сделать вывод, что по всем признакам прежняя эпоха закончилась. Как и предсказывал Бааль Сулам, что с 1995 года и далее наука каббала начнет раскрываться во всем мире, и таким образом человечество поймет, в каком процессе находится.

Злая сила эгоизма все время развивалась в человечестве все больше и больше, через все общественные формации: рабовладение, феодализм, капитализм, социализм. Эгоизм служил двигателем развития и толкал нас вперед.

Но сегодня он закончил свою работу, потому что достиг своей максимальной реализации. Преуспевающие поднялись наверх, как сливки, а все остальные остались внизу, как снятое молоко.

Капитализм перестал работать не только для тех, кто оказался внизу, но даже для элиты. Государственный долг США достиг невероятных размеров, общество страшно расколото. Так невозможно дальше продолжать. Огромное количество людей оказалось в бедственном положении. Но проблема в том, что эгоизм богатой элиты не позволит ей правильно поделиться с нуждающимися.

Корпорациям еще удается выкачивать прибыли, но только за счет обмана. За этим видимым богатством ничего не стоит, никакого реального, золотого покрытия. Все это финансовый пузырь, который лопнет так же, как в 2008 году. Взрыв будет еще более разрушительным, чем война. 

Единственный выход - перейти на промышленность новой эпохи. В мире имеется полное изобилие, Земной шар способен прокормить всех. При современных технологиях это почти ничего не стоит. Проблема лишь в том, как привлечь положительную силу, недостающую в мире.

Эгоизм закончил свою работу, приведя нас к пику своей возможной реализации. Какая-то тысячная часть находится наверху, а остальные – внизу. Элита еще может продолжать несколько лет за счет всевозможных трюков, но это уже будет очень опасно. Ведь тогда снизу скопится еще больше безработных, без всякой надежды подняться по общественной лестнице.

Если эгоизм исчерпал себя, то нам ничего не остается, как только продолжить уже в другом стиле. Если мы начнем укреплять объединение между нами, то внутри него будем генерировать позитивную силу, которая компенсирует отрицательную. Мы не уничтожаем эгоизм, но он начинает работать на более высоком уровне.

Эгоистическому желанию больше некуда развиваться, и в этом причина кризиса. Мы полностью исчерпали его земное использование в нашем мире. И как же нам работать с ним дальше? Только притягивая позитивную силу, мы сможем позволить эгоизму дальше расти. Соревнование продолжается, но по другому методу.

Чем больше мы соединяемся друг с другом, тем больше растет наше желание насладиться. Оно становится интегральным, то есть действует на совершенно другом уровне соединения, увеличиваясь многократно. Это методика дальнейшего развития за счет желания насладиться, растущего в духовном виде до бесконечности. По сравнению с его возможностями, наш сегодняшний эгоизм – словно крохотная букашка.  

Сегодня мы используем его ограниченно, примитивно и тупо: здесь у кого-то   немного украсть, там немного урвать. А эго взрывается и толкает нас к дальнейшему развитию, но для этого необходимо дать ему силу, энергию, внутреннее электричество – позитивную силу отдачи.

И тогда оно распространится на весь мир – весь мир станет твоим, ведь ты будешь ощущать его как самого себя. Поэтому наука каббала носит такое название: наука "получения", искусство использовать все творение, все созданное желание насладиться.

Из беседы на тему "Об актуальном положении в мире", 02.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.3

Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.2

Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.