Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловечество заходит в кризис, который ему придется разрешить, в худшем случае, посредством войны. Элита еще надеется спастись в этой войне, а простым людям надеяться не на что.

При этом, никто не думает о справедливом распределении. Все мысли лишь о том, как приспособить человеческое общество в стране, в международной промышленной и экономической системе к новой эре при массовой безработице.

Нужно как-то сдерживать эту толпу безработных. А иначе начнутся беспорядки, как в голливудском фантастическом фильме, где будущее представляется таким мрачным, что невозможно жить, ведь люди становятся хуже зверей.

Каждая страна, естественно, думает об этом или, по крайней мере, должна думать. Сейчас самое время начать делать новый расчет. А прежняя элита вместе со своим управляющим аппаратом, директорами и правительствами, не способна понять, что происходит. Мы видим какое бешеное сопротивление вызывают в Америке и Европе предлагаемые изменения.

Каббала объясняет, что и почему происходит с миром, и какое будущее нас ожидает согласно природе человека. Эгоизм исчерпал себя, полностью выгорел. Мы закончили период капитализма – последнего строя, основанного на использовании эгоизма. Поэтому при капитализме эгоизм достиг своей максимальной реализации. 

Но в то же время, эгоизм демонстрирует всю свою пустоту и неспособность дать никакого наполнения, кроме обманного. Кто-то имеет миллиардные счета в банках, которые не сегодня-завтра лопнут и все.

Вопрос: А что плохого в мировой войне? Она принесет только пользу.

Ответ: Я так не думаю, потому что война – это не путь исправления. И, разумеется, никто не хочет войны, а соглашается на нее уже от безысходности. Это не будет обычная война, за которую военные смогут получить медали и дополнительные звездочки на погонах. Этой войной человечество отбросит себя на несколько тысяч лет назад.

При этом, эгоизм останется на той же высоте. И если сегодня на земле восемь миллиардов людей, а выживет в десять раз меньше, то в каждом должно быть в десять раз больше эгоизма, чтобы продолжить исправление мира. Я не думаю, что с таким эгоизмом можно продвигаться к обязательной цели творения добрым путем. Это значит, что нам придется в десять раз больше страдать, чтобы сделать выбор.

Допустим, человек делает в жизни глупости. Так ему посылается такая тяжелая болезнь, что он сразу стихает и успокаивается. Страдания спрямляют его. Можно и в такой форме достичь исправления, но это очень трудный путь.

Поэтому, я думаю, что человек, заявляющий, что война – это хорошо, просто не понимает, о чем говорит. Видимо, он никогда не был на войне, даже на самой обычной, а не ядерной. Он никогда не оказывался под огнем, когда человеческая жизнь ничего не стоит.

Продолжение следует...

Из беседы на тему "Об актуальном положении в мире", 02.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прогнозы Маркса начинают сбываться, ч.1

Мир на конце взлетной полосы

Можно ли избежать страданий?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.