Трамп и евреи

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Прошло несколько недель после победы Дональда Трампа в предвыборной гонке. Все как-то попривыкли к этому, поостыли. Только евреи продолжают по-прежнему атаковать его, утверждая, что он для них как Гитлер, который вот-вот введет антисемитскую политику и выселит их из Америки.

Ответ: Это они сами заработали.

Вопрос: Но ведь 80% из них голосовали против Трампа?

Ответ: Этим они его и избрали.

Все объясняется очень просто. То, что произошло в Америке за последние 30-40 лет, можно сказать, сделали американские евреи. Они полностью вошли в неолиберальную экономику, превратили доллар в пустую зеленую бумажку и шли вместе с теми, кто увеличивал американский госдолг.

Вопрос: Получается, что они уничтожали средний класс?

Ответ: В этом они тоже принимали участие, считая, что и дальше можно так продолжать, и  привели к тому, что народ, средний класс, больше это выдержать не может. Хорошо еще у американцев существует относительно непродажная система выборов, которая, несмотря на то, что перекупает голоса, все-таки работает. И это сработало.

Так что, Трамп – выразитель взглядов большей части армии, полиции, среднего класса, множества людей, которые разочаровались в том, во что превращается Америка. 

А она превращается в бедное государство. На сегодняшний день ничего в ней не осталось: ни промышленности, ничего прочего. Она просто раздает повсюду пустые зеленые бумажки.

Не секрет, что к власти мог бы прийти Сандерс – крайне левый, или же правый – Трамп, что и произошло. Теперь евреи должны понять, что они наделали.

А в принципе, конечно, для них это лучше.

Всегда получается так, что когда евреи оставляют Израиль, свою идентичность, и хотят сравняться со всеми, раствориться во всех, как это происходило на протяжении десятков последних лет в Америке,  то приводят к власти антисемитов.

Поэтому они и теперь привели их к власти. И я этому очень рад, потому что антисемиты помогают сионистам: как только нападают волки, так овцы сразу держатся вместе. Это то, что и должно было получиться.

В своих выступлениях в Америке я обращался к евреям и видел, насколько они против Израиля, насколько Израиль для них пустое место и ничего не значит. Америка стала для американских евреев поприщем, где они собираются возводить Третий Храм, по сути дела, уже строят.

Я надеюсь, что Трамп и его сторонники, заменив Обаму, смогут дать совершенно другое направление Америке и отношению к Израилю, и что новый президент выкачает из США обратно те миллионы крайних исламистов, которых Обама перевез туда в качестве незаконных мигрантов. Будем надеяться, что все это придет в правильное состояние, и мы поймем, в каком сне мы были последние восемь лет!

Я очень надеюсь, что Трамп поймет, в чем заключается следующий день Америки.

Невозможно вернуть США былую промышленную мощь. Знаменитые американские рабочие, занятые в сталелитейной, металлообрабатывающей, машиностроительной, станкостроительной промышленности – ничего этого нет!

И самое главное, что в них нет никакого смысла, потому что сегодня все это производится на автоматическом оборудовании, которое не требует людей.

Двести миллионов человек обеднели в результате перевода промышленности в Китай и прочие страны. И уже нельзя ни вернуть промышленность назад, ни найти работу для этих людей.

Миру нечего делать, ведь сегодня всё может производиться с помощью роботов и современных печатных принтеров. Поэтому занять безработных можно только одним – их надо организовать в новую систему работы, которая станет созданием Человека. Не созданием машин и всяких железок - для этого есть роботы, а созданием Человека.

Необходима именно воспитательная работа над собой, которую Трамп должен ввести в американское общество, чтобы каждый человек полдня занимался работой над собой в определенных группах, кругах, по телевидению, при университетах, при школах.

Нужно открывать обязательные народные университеты, без которых человек не может быть полноценным членом общества. У каждого должен быть студенческий билет и дневник, как в школе, где записываются все его занятия и оценки. Только таким образом мы приведем народ и государство к новому состоянию, потому что это то, чего нам не хватает. И человек действительно должен заниматься этим.

Вопрос: Вы считаете, что если Трамп это сделает, то станет примером для всего мира, и Европа это подхватит?

Ответ: Естественно. Только благодаря этому Америка сможет подняться, иначе вся страна скоро станет как один большой Детройт. 

Вопрос: Изменится ли отношение евреев к Трампу?

Ответ: Никуда они не денутся, приспособятся ко всему.

Евреи были в центре неолиберальной экономики, а сейчас она скучивается по миру и должна исчерпать себя, поскольку построена просто на бумагах, за ней нет никакого золотого запаса. Евреи должны понять, что все это ушло! Они вынуждены будут начать заниматься именно своим делом. Это во-первых.

Во-вторых, они увидят, что на самом деле у них есть только одна земля обетованная – не Америка, а Израиль. Они обязаны будут все-таки задуматься о том, кто они, что они, и обратить свой взор сюда. Не презирать это государство и свой народ, а следовательно и себя, а вызывать через себя уважение у всех остальных.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конец эпохи неолиберализма

Нужен ли евреям Америки Израиль?

Трамп решает судьбу Израиля

1 комментарий »
  • Комментарий от jons66: Ссылка
    07.12.2016 в 09:52

    Его выбрали наверное потому, что он уже пожилой человек. Говорит им то , что они хотят слышать .

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.