Роботы-революционеры

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Глава компании "Тесла Моторс" Илан Маск уверен, что роботы заменят человека, и людям придется смириться с тем, что их рабочие места займут роботы.

Он считает, что спасти человечество от стагнации сможет повсеместное введение безусловного базового дохода, регулярных выплат определенной суммы денег каждому члену общества без выполнения работы.

Ответ: Бизнесмены ничего не понимают. Ведь вся проблема в том, что если посадить человека на "велфер", обеспечивая прожиточным минимумом, то он будет сидеть перед телевизором и тупеть, при этом еще покуривая травку.

С другой стороны, бизнесмен, который уволил сто рабочих, должен не просто обеспечить им прожиточный минимум, а еще и занять их, полностью взять на себя их нагрузку, заниматься их социальными проблемами. В итоге это обойдется ему гораздо дороже, чем платить им полную зарплату.

Реплика: Илан Маск пишет, что эти люди обретут новую культурную экономическую идентичность…

Ответ: Эти люди ничего не обретут, если ими серьезно не заняться и не создать из них правильное общество. 90% населения Земли освободится от работы естественным путем в результате эволюции человечества в общество роботов, автоматов и компьютеров. Поэтому освобожденные 90% обязаны заниматься исправлением человека и общества. 

А мы обязаны, причем очень серьезно и остро, занять их на весь рабочий день изучением человеческой природы и общества, как мы должны быть связаны друг с другом и правильно взаимодействовать, чтобы быть в гармонии между собой и с природой. То есть изучать все, что представляет собой предмет науки каббала.

И никуда никому от этого не деться. Поэтому, с одной стороны,  раскрывается каббала, а с другой стороны, роботизация заменяет людей.

Вопрос: Получается, что пособие – как стипендия, которая выдается людям, чтобы они учились?

Ответ: Нет. Эти деньги выдаются как заработная плата. Поначалу можно ввести прогрессивную заработную плату для тех, кто хорошо занимается, не пропускает уроки и т.д. А тому, кто пропускает занятия, ничего не выдается.

Таким образом мы обяжем людей быть внутри этого процесса, иначе человечество приведет себя к гибели.

Вопрос: Это и есть социальная революция?

Ответ: Да, спокойная революция, которая обязывает всех людей изучать, что же такое человек, человеческое общество, каким оно должно быть с точки зрения природы – гармонией внутри себя и с окружающим миром.

А иначе человечество очень быстро дойдет до того, что по улицам будут скитаться бродяги и банды, убивающие и сжигающие все вокруг. И никакой спецназ нам не поможет.

Поэтому процесс обучения надо быстро начинать уже сейчас. Я приветствую роботизацию и освобождение человечества от необходимости труда, о котором писал еще Маркс. Но писал именно для того, чтобы начать делать людей людьми.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 09.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эра роботов или эра человека?

Робот сделал операцию

Пора работать меньше

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.