Новый президент, новый мир, новые ценности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким вам, как каббалисту, видится текущее положение в мире? Вы все время говорите о каких-то больших изменениях, которые нас ждут. Что это за изменения?

Ответ: Мир действительно находится в совершенно особом состоянии. Ясно, что назревает революция. Понятно, что дело тут не в Трампе – он просто марионетка, выбранная для этой роли. Система получает мощный и очень важный  "upgrade".

В сущности можно сказать, что мир переходит на новые ценности. Хотя это происходит постепенно, не сразу и может быть еще не понятно людям. От власти денег, которые являлись основным столпом капитализма, мир переходит на более "духовные" ценности.  

Это также связано с тем идеологическим влиянием, которое оказывает на мир экспансия ислама. Ведь исламисты воюют не за деньги, а за свою идеологию.

Я надеюсь, что мир ожидают большие изменения, и весь этот процесс похоронит   либеральность, модную сегодня в мире. Ведь у нее нет никакой реальной основы и возможности на существование, и она поддерживается совершенно искусственно. 

Она довела нас до такого состояния, что люди уже не могут это терпеть. Одни обладают безумным богатством, не оправданным никакими реальными делами, а полученным от афер на бирже. С другой стороны, есть люди, которым не на что жить. 

Это понятно, что невозможно вернуть промышленное производство в Америку. Во всех развитых странах есть множество предприятий, которые были переведены в Китай и другие места, где была дешевая рабочая сила.

Их уже невозможно вернуть, да в этом и нет необходимости. Мы не сможем платить американским рабочим столько, сколько получают рабочие в Китае. Поэтому нужно просто перейти на новую промышленность – духовную, человеческую.

Мы должны производить не вещи, а людей! Ведь у нас нет недостатка в продуктах питания или одежде – их достаточно, чтобы обеспечить всем необходимым каждого человека в мире. В мире такое перепроизводство товаров потребления, что нет никакой проблемы обеспечить всех, причем, эти товары почти ничего не стоят.

Нужно понять, что миру требуется только сила для преуспевания, высшая сила, сила соединения, которая сделает нас подобными природе. Поэтому те люди, которые своим объединением смогут помочь человечеству стать подобным природе, будут самыми востребованными. Это будет новой профессией будущего, которой придется учиться людям. 

На эту учебу требуются годы, и учиться ей должны все – миллионы и миллиарды людей в мире. Это новая работа для тех, кто может обучать людей объединению. В нее должны быть вовлечены все средства массовой информации, ведь это целая система.

Люди будут учиться, и это обучение будет считаться работой – духовной работой, работой Творца, за которую мы получим все, что нам нужно. Речь идет о 90% всего мирового населения, которым не найдется работы на производстве. А оставшиеся 10% механической работы мир как-то распределит.

Трамп олицетворяет собой это изменение, если ему позволят его произвести. Но это уже очень характерный символ. Ведь он хочет забрать власть у финансовой, банковской системы, и перевести ее обратно в промышленность.

Но промышленность не будет такой, как он полагает, будто мы снова начнем производить в Америке машины, и возродим там тяжелую и легкую промышленность. Это не получится. Однако родится новая промышленность: производство Человека.

Такова современная тенденция мира. И она также определяет ситуацию, сложившуюся в Европе. Европейский Союз развалится. Все кричат, что Европа предает интегральное соединение. Но Европейский Союз  никогда не был объединением, и тем более, интегральным. Это был союз банков ради того, чтобы вытянуть как можно больше денег и властвовать над всеми.

Не было в этом никакого единства и объединенной Европы – объединились только те, кто играет с деньгами. И поэтому, если этот союз развалится, то только к лучшему. Не надо связывать этот распад с развалом Европы. В Европе и не было никакого объединения, поэтому не о чем жалеть. 

А после того, как Евросоюз распадется, в чем нет сомнения, можно уже будет поговорить о настоящем объединении. Ведь очевидно, что в нем назрела насущная необходимость. На каком-то этапе можно будет говорить о единстве и объединении Европы в другой форме. Но это уже требует интегрального образования.

Из беседы о текущем положении в мире, 18.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Смена мирового порядка

Возрождение американской мечты, ч.3

Новая Америка + Трамп, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.