Возрождение американской мечты, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Меня поражает, когда вы говорите, что Трамп должен выслать всех незаконных эмигрантов из США и помочь Европе сделать то же самое. А кто же будет ими потом заниматься, если их выгонят отовсюду? Куда они пойдут?

Ответ: Но ведь они приехали в США не как беженцы, а как временные посетители. Если у них нет американского паспорта и права на жительство, они должны вернуться обратно в те страны, откуда приехали.

Вопрос: Разве это человечно отправлять их назад?

Ответ: Что значит не человечно? Если ты вломился в мою квартиру, я не могу выставить тебя за дверь?

Вопрос: Нужно ведь сначала позаботиться, чтобы им было куда вернуться?

Ответ: Замечательно, тогда я сегодня переезжаю к тебе, и ты будешь заботиться, чтобы у меня был дом, если хочешь от меня избавиться. Это нормально?

Реплика: Одно дело – мой личный дом, а другое дело – в масштабах страны.

Ответ: Для Трампа вся Америка – это дом. Он избран хозяином страны и должен в первую очередь навести порядок в ней. Не надо сразу нагружать на него весь мир и требовать, чтобы он обо всех позаботился. Кроме него в мире есть еще полторы сотни таких же президентов, и они не дадут ему ничего делать. 

Решение в том, чтобы Америка вернулась к своему исконному виду, избавившись от всех внешних проблем. А незаконных мигрантов надо отправить обратно домой. Если у них на родине идет война и им некуда возвращаться, то нужно организовать для них какие-то места в других странах, например, в Африке. Но почему они должны жить в Америке, да еще вести себя так, что это немедленно вызывает проблемы? 

США должны укреплять единство внутри страны и показать этим пример всему миру. Если Америка пойдет правильным путем, то ее поддержат и Китай, и Россия. Ведь у них самих большие проблемы, и они понимают, что пора перестать демонстрировать друг перед другом, кто сильнее, богаче и влиятельнее. Будущее мира не в этом противостоянии, а в объединении. Будем надеяться, что Трамп подтолкнет мир в сторону объединения.

Из 791-й беседы о новой жизни, 10.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Возрождение американской мечты, ч.3

Возрождение американской мечты, ч.2

Возрождение американской мечты, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.