Университет самообразования

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В США (штат Калифорния) открылся университет самообразования, в котором обучается тысяча студентов. Этот уникальный ВУЗ специализируется на изучении компьютерных технологий.

Все ученики самостоятельно изучают программирование, кодирование, без участия в процессе преподавателей. Затем они делятся между собой освоенной информацией, проверяют друг у друга домашнее задание, и так далее.

Такой опыт уже был во Франции, он замечательно завершился, и сейчас его продолжают в Америке.

Ответ: Это очень хорошо, потому что это восстанавливает в человеке человека, делает его самостоятельным, ответственным, готовым к общению. Студенты вместе выполняют задания, делают уроки. Взаимосвязь – это прекрасно.

Старый метод образования постепенно отойдет. Мы подходим к тому, что компьютер  станет для человека окном в мир, через которое он все постигнет. 

Вопрос: А что же преподаватели, которые получают различные степени: доктор, профессор?

Ответ: И они тоже будут. Их функция будет заключаться в том, чтобы писать книги, всевозможные программы, работы, контрольные, семинары и так далее. А зачем вести лекции?! Надо переходить на самостоятельные методы обучения.

Реплика: Меня больше всего поражает то, что студенты будут проверять друг у друга домашние задания.

Ответ: Это заставит их быть в интеграции друг с другом, увеличит их связь между собой – не отделит их и посадит за компьютер, а посадит их вместе. Ведь, в принципе, мы обязаны раскрыть в себе необходимость не только контакта, а тесной связи друг с другом.

В итоге наших дальнейших проникновений в природу, в человека, в общество, в экономику, в торговлю и так далее, то есть во все очень реальные и нужные сферы деятельности, мы обнаружим, что все это зиждется только лишь на правильной взаимосвязи людей. 

А правильная связь, как в технике, держится на том, что плюс и минус контактируют между собой и соединяются через какую-то силовую нагрузку. Между ними, конечно, должен быть резистор, но он играет роль только в месте соединения, и на нем освобождается положительная энергия.

Я уверен, что в итоге люди это обнаружат. А мы со своей стороны должны объяснять им, что это закон правильного соединения положительных и отрицательных качеств людей, мнений, веяний в обществе, и что все это необходимо для того, чтобы создать правильное соединение между нами.

Тогда человечество может рассчитывать на хороший духовный подъем и в́идение следующей ступени развития.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 09.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Последнее поколение гаджетов

Образование человека будущего

Вузовское образование бесперспективно в XXI веке.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.