Молодежь США за коммунизм

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Американские журналисты бьют тревогу: молодежь США прониклась идеями социализма и коммунизма. Половина американцев моложе 35 лет хотела бы видеть в качестве президента страны социалиста.

Ответ: Что бы мы ни писали про феодализм, капитализм, социализм, коммунизм, – но природа движется по своему плану. И ничего с этим не сделаешь.

На смену капитализму должен прийти социализм. Наука каббала еще тысячи лет назад говорила, что капитализм – это самая высокая стадия эгоизма, которая дает человеку любую свободу – действуй, как хочешь.

Поэтому в конце капиталистического развития человек убеждается в том, что оно ведет в тупик, с эгоизмом мы ничего не достигнем. Мы можем уничтожать друг друга, одна часть может голодать, а вторая – обладать всем богатством Земли, но ничего другого из этого не выйдет.

Поэтому возникает абсолютно четкое понимание необходимости перехода к новому, более справедливому строю. 

Молодежь это чувствует. Это ощущение появляется в людях в результате их внутреннего развития, а не потому, что развивается общество. Само по себе общество – ничто, это следствие развития его членов. Поэтому мы развиваемся так, что начинаем чувствовать, как индивидуальное развитие губит нас, и оно должно привести нас к осознанию зла.

А следующее состояние – это состояние полной интегральной связи между нами, такой же, как у всей природы, которая требует, чтобы мы относились к ней как к интегральной, общей замкнутой системе, находящейся в абсолютной коммуникации во всех ее частях.

Я считаю, что возникновение тяги к социализму является естественным. Оно исходит из глубин природы, и в итоге приведет к этому. Но каким образом приведет? И каким образом молодежь поймет, как идти к этому и к чему именно прийти? Для этого им нужны наши объяснения.

Настоящий социализм – это социум, который желает достичь правильного, равноправного объединения, где каждый будет считать себя равным членом с другими, где будет забота обо всех и каждом, и каждый будет заботиться обо всех и через всех на себя. Поначалу – это разумное эгоистическое сообщество, эгоистический социализм: я должен заботиться об обществе, и тогда будет хорошо мне.

Эгоистический социализм является переходной формой. Подходя к нему и начиная строить, мы начнем нащупывать его элементы, этапы, возможности реализации, и тогда сможем вводить уже и каббалистические идеи.

Я – за правильный социализм, внедряемый постепенно, по мере развития общества, с помощью примеров, которые мы можем дать, и всевозможных кружков, объединений, лекций, занятий и так далее. Так  общество постепенно разовьется до этого уровня.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 02.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Возрождение американской мечты, ч.2

Новая Америка + Трамп, ч.1

Американцы отвергают капитализм

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.