Цивилизация уныния

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Все плохо. Мир катится в тартарары. Последние времена настают, если уже не настали. Со всех сторон напирают враждебные чужаки-мигранты, террористы раз за разом устраивают коварные нападения, вспыхивают кровавые и бессмысленные войны, жизнь дорожает, продажные политики думают только о собственном кармане, молодежь отбилась от рук, не хочет учиться и работать и тратит время то на дурацкую болтовню в соцсетях, то на ловлю каких-нибудь покемонов. Словом, будущее нашей цивилизации покрыто густейшим мраком.

Похоже, история совершает большой поворот, который мы почувствовали на подсознательном уровне. Дело в том, что прежние инструменты политического, экономического, военного контроля перестают работать. А новых нет. Сегодня угрозу цивилизации несет слабодушие и историческая безграмотность.

Реплика: Мы не учимся на своих ошибках. Тупик особый, такого не было в истории, поэтому история нас ничему научить не сможет. Поэтому раскрывается каббала и указывает новый путь к новому состоянию человечества!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эволюция общества

Период нестабильности – начало прозрения!

Мир на грани смены парадигмы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.