Новая Америка + Трамп, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким образом победа Трампа на выборах способствует общему процессу исправления мира и продвижению к цели творения?

Ответ: За Трампом стоят миллионы людей – вся "одноэтажная" Америка. Это  именно те белые европейцы, которые когда-то основали Америку, а в последнее время начали ее терять из-за потока исламских мигрантов.

Проблемы афроамериканского населения – это внутренние проблемы США, и их придется как-то разрешить. Кстати, ни одна из программ Обамы, включая Obamacare, не помогла. Черное население сегодня живет хуже, чем восемь лет назад, когда Обама стал президентом.

Даже для своих черных братьев он не смог сделать ничего хорошего. Хорошо он сделал лишь одной группе: радикальным исламистам, открыв для них двери для въезда в США. Его голова была занята только этим.

Вопрос: Планы Трампа против эмигрантов не выглядят фашистскими?

Ответ: Я не думаю, что Трамп будет действовать необдуманно. Он производит впечатление неглупого человека. А кроме того, он не один – вокруг него есть очень сильные, искусные помощники, с большим опытом, и военные, и экономисты. 

Желает того мир или нет, но он должен продвигаться в направлении объединения, чтобы стать единым обществом без разделения на национальности, религии, верования. Разумеется, останутся черные и белые, краснокожие, желтокожие – каждый может оставаться самим собой и смешиваться с другими. И если кто-то хочет быть геем, то это его выбор.

Но при этом, все должны знать, что мы принадлежим одной системе, называемой "Адам", одной семье, в которой все зависят друг от друга. К этой цели толкает нас закон природы.

И эта цель довольно близкая, как показывает кризис, переживаемый нами  сегодня. Во всех областях, которыми человечество занималось тысячи лет, мы заходим в тупик: в науке, в семье, в воспитании детей, в отношениях между людьми, в международной торговле, в отношении человека к жизни.

Мы постепенно теряем все эти ценности, ведь без соединения между людьми сегодня невозможно управлять человеческой системой. Человечество все больше замыкается в единую систему, а люди этого не чувствуют и не понимают. Но мы обязаны к этому прийти, если хотим продолжить развитие добрым путем.

Вопрос: И как же избрание Трампа способствует этому процессу?

Ответ: Трамп хочет устранить раскол, разобщение, расслоение человеческого общества, по крайней-мере, в Америке. Он говорит: "Мы – один народ", ведь понимает, что без этого ничего не получится. Хотя он сам белый, немецкого происхождения, но для него важно, чтобы американский народ был единым. А левые демократы, несмотря на красивые разговоры, как раз раскалывают народ. 

Вопрос: Мне казалось, что как раз Трамп ведет к расколу общества, вешая негативные ярлыки на целые группы населения, например, на мексиканцев. Не является ли этот имидж прямо противоположным тому единому, гармоничному  обществу, о котором вы говорите?

Ответ: Так это выглядит с точки зрения недалекого обывателя. А на самом деле, Трамп заявляет очень простые вещи: "Каждый должен вернуться на свое место,  выйти из чужой квартиры и соблюдать порядок. Прежде всего, нам надо понять, где мы находимся, вернув Америку к ее первоначальному состоянию.

Мы сделали несколько неправильных шагов и зашли в глобальный кризис: катастрофически увеличили государственный долг, вывезли производство за границу. Местное население потеряло работу, так как фабрики закрылись. Людям не на что содержать семью. Посмотрите, что мы натворили? Ради чего?"

Нельзя давать власть правительству и богатой элите, банкам. Трамп идет против истэблишмента, у которого есть сила и деньги. Он социалист.

Левые – это не социалисты, они ближе к фашистам, настолько они ненавидят всех, кроме самих себя, в своем эгоизме. Поэтому я надеюсь, что Трамп принесет пользу тем, что он за единый народ и против засилья истэблишмента и банков.

Он хочет сократить огромный государственный долг и дать работу простым американцам. Если он будет твердо стоять на этих позициях, то должен преуспеть. Я вижу, что он понимает, в чем проблема. 

Вопрос: Вы что, выступаете против левых?

Ответ: Я не против левых и не против правых – я за программу творения. Поэтому мне неважно, кто будет президентом – главное, чтобы программа творения продвигала нас как можно меньшей кровью и меньшими страданиями.

Я просто хочу, чтобы нам было хорошо! Нам все равно придется продвигаться, ведь мы не можем пойти против законов природы. Так давайте выполним их сознательно, с пониманием, и тогда нам всем будет хорошо – всем вместе.

Из 790-й беседы о новой жизни, 10.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая Америка + Трамп, ч.2

Новая Америка + Трамп, ч.1

Победа Трампа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.