Угасание западного оптимизма

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: В течение десятилетий Европейский Союз был сконцентрирован на своих проблемах, а США отдалялись от Европы к Азии. Но сейчас мы столкнулись с серьезными вызовами, которые возникают повсеместно внутри наших собственных стран, в этом мы осознаем общность наших интересов и судеб.

Пошатнулась вера в экономический прогресс, который, казалось, будет длиться вечно, сложилось впечатление, что новые поколения будут жить хуже, чем мы. Обостряется страх потери идентичности, связанный с культурными изменениями, спровоцированными иммиграцией.

Реплика: Оптимизм есть следствие перспективы нового развития общества. Но чтобы ее рассмотреть, необходимо раскрыть глаза, понять путь развития общества, как развития эгоистической силы, внутри общей природы, альтруистической силы. Это и раскрывает каббала. Мы пришли к необходимости раскрыть вторую силу природы, положительную, которая призвана уравновесить отрицательную эгоистическую силу.  

Предыдущие сообщения на эту тему:

Призрак распада бродит по Европе

Европа в упадке

Евросоюз исчезнет из политического процесса

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.