Новая Америка + Трамп, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как возможно, чтобы все прогнозы о результатах президентских выборов в США оказались ошибочными? Ведь прежде они всегда оправдывались?

Ответ: Дело в том, что никогда прежде не было такой ситуации, чтобы общество пережило настолько радикальные изменения. Это настоящий кризис, ведь Обама и Клинтон подготовили переворот в сторону фундаментализма. Они хотели сделать из США свою вотчину и стать в ней диктаторами.

Обама имел полную власть над всем. Тихо и без шума он хотел превратить США в исламское государство.

И когда это состояние стало почти необратимым, произошел переворот на выборах. Неудивительно, что его не предвидели никакие бюро прогнозов, которые в своей слепоте видят только то, что им выгодно и привычно. Мир должен продвигаться в сторону общего исправления. А их сгубило незнание внутренней программы, которую проходит человечество.

Вопрос: Сторонники Обамы утверждают обратное, что он вел курс на плюрализм и демократию, открыв двери для эмигрантов. Почему вы думаете, что он двигался в направлении радикального исламизма? 

Ответ: Если мы не движемся в сторону общественного объединения, проведя нужную подготовку и построив правильную основу, то нельзя разрешать въезд чужеземцам. Если я не готов жить с вами в одной квартире, то нам нельзя съезжаться, иначе мы станем злейшими врагами.

Пока этого не случилось, мы друзья. А потом вы вселяетесь в мою квартиру, и через какое-то время мы начинаем ненавидеть друг друга. Зачем же нам съезжаться и из друзей превращаться во врагов?

Поэтому необходима предварительная подготовка, воспитание, чего также не хватает Европе. Если же мы этого не делаем и открываем страну для массовой эмиграции, то обрекаем ее на большие проблемы, перевороты, насилие. Будет страшно выйти на улицу, ведь она заполнена людьми, ненавидящими друг друга от природы. И если не дать им правильного воспитания, то они уничтожат один другого. Это не путь исправления.

Вопрос: Непонятно, как Трамп может быть ближе к исправлению с его расистскими высказываниями относительно мексиканцев и угрозами высылки эмигрантов?

Ответ: Представьте, что вы вдруг заявляете, что будете жить у меня и требуете половину моего дома. Я, как разумный человек, понимающий свою и вашу природу и знающий, что не смогу терпеть в доме чужих людей, прошу этого не делать. Сейчас мы друзья и ходим друг к другу в гости, соблюдая безопасную дистанцию и сохраняя мир.  

Мир возможен в двух случаях: либо мы держимся на расстоянии друг от друга, либо получили воспитание, позволяющее нам сблизиться и даже соединиться, став таким друзьями, которые чувствуют изнутри свою зависимость друг от друга и нуждаются один в другом. Я чувствую, что вы нужны мне для жизни, ведь за счет соединения с вами я могу достичь более высокой цели. Поэтому мне стоит с вами сблизиться.

Эту заинтересованность нужно дать человеку, а в Америке этого не было сделано. Впустили несколько миллионов исламских эмигрантов, которые уже начали создавать проблемы по всей стране. А тем временем, поток эмигрантов продолжается, и назревает настоящий взрыв. 

Продолжение следует...

Из 790-й беседы о новой жизни, 10.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая Америка + Трамп, ч.1

Победа Трампа

Америка перед решающим выбором, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.