Победа Трампа

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Выборы в Америке закончились, Трамп победил.

За время предвыборной гонки Вы постоянно говорили: "Из двух кандидатов – Трамп лучший". Честно говоря, я очень сомневался, что Трамп победит. Не понимаю, как это вышло.

Ответ: Я чувствовал, что Творец все-таки поведет нас более легким путем – "ускоряя время" (дерех ахишена), а не "в свой срок" (дерех бэито). Не битьем, а помощью – наказывая легкими шлепками, как тащат упирающегося ребенка в нужном направлении, слегка пошлепывая, но не более того.

Это работает не на земном, а на духовном уровне. Не то, что кто-то бросает бюллетень, нажимает кнопку. Духовные силы намного сильнее, чем все эти земные.

Результаты выборов говорят о том, что надо кончать предыдущий курс Обамы в поддержку исламских фундаменталистов, который был во вред самим арабам, во вред Европе, во вред всему миру.

Я надеюсь, что вся так называемая заморская политика Обамы сейчас прекратится. Они перестанут подталкивать Европу к обрыву, перестанут наплевательски относиться к России, Китаю, Индии, Южной Америке. 

Это будет более взвешенная политика. Ведь Обама занимался тем, что натравливал страны и народы друг на друга. Какой толк с того, что они спровоцировали "арабскую весну" в Ливии и во всей Северной Африке? А что сделали на Ближнем Востоке?! Что было до него 8 лет назад, и что получилось сейчас, когда он ушел?

Мы получаем мир, растерзанный Америкой, которая сама при этом падает. Доллар ничего не стоит, долги громадные, они живут пока еще только на манипуляциях. В итоге мы находимся перед угрозой мировой войны.

Ведь Америка, как ни крути, через все свои каналы связи влияет на мир, они все это делают.

Какие краткие выводы можно сделать из президентской предвыборной кампании?  Во-первых, не доверяйте статистике, никаким бюро исследований, огромным пиар агентствам – им надо зарабатывать. Они морочат голову населению и делают то, что выгодно их клиентам.

Поэтому Трамп сделал здесь очень хороший ход. Он показал всем, что нельзя никому доверять, а надо ставить на "верную лошадку", то есть на тех, кто видит воочию, как за последние двадцать лет Америка планомерно опускается вниз. И с этим больше нельзя мириться, надо это остановить.

Вопрос: Вы считаете, что Трампу не будет мощнейшего гражданского сопротивления?

Ответ: Не думаю. Свыше все подставлено так, что ему действительно даны карты в руки.

Сейчас всем дан еще один отрезок времени, особенно нам – каббалистам. И мы должны это использовать.

Кроме того, мы, народ Израиля, должны показать всему миру методику объединения, методику достижения связи между людьми, гармонии между собой и с природой.

Это является нашей обязанностью перед миром. Если мы этого не сделаем, мир в итоге все равно повернется  против нас. Поэтому нам надо понять нашу задачу и все-таки выполнить ее.

Таким образом мы приведем мир к гармонии, к равновесию, заслужим одобрения, понимания всеми особой миссии народа Израиля, который перестанут ненавидеть и поймут, почему его ненавидели в прошлом, – потому что он не выполнял своей миссии, а сейчас начинает выполнять и надо его поддержать. Я очень надеюсь, что мы сможем донести это до мира.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 09.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Америка перед решающим выбором, ч.2

Америка перед решающим выбором, ч.1

Обама разрушил – Трамп построит

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.