Трамп – Клинтон – два развития мира

каббалист Михаэль ЛайтманТекущие выборы в США принципиально отличаются от предыдущих: впервые противоборствующие политические силы представляют не две версии одной экономической модели, а две принципиально различающихся модели.

Модель экономического развития США с 1944 года (Бреттон-Вудская конференция), состояла в том, что сфера оборота доллара США в мире расширялась, но основная прибыль от этого процесса оставалась в США. Но для этого нужно непрерывно печатать все новые доллары.

Для этого были созданы финансовые институты с офисами в крупных городах. Пока в мире был экономический рост и деньги печатались, эта системы работала, затраты на офисы окупались. Но с 2008 года в мире идет кризис, прибыль падает, с 2014 года США сократили эмиссию, у транснациональных банков начались проблемы.

Банкирам ясно, что спасти свои транснациональные империи можно только поставив своего человека на пост президента США, возобновив эмиссию доллара, которая бы направлялась на поддержку банковской системы. Именно для реализации этого проекта двигается в президенты США Хиллари Клинтон.

Дональд Трамп – продолжение другого сценария – приоритета национальных интересов США, в рамках которого Обама остановил в 2014 году эмиссию. Это сценарий оздоровления экономики, очищения от долгов. Сандерс по сути своей экономической политики – на стороне Трампа. 

Трамп повысит учетную ставку (стоимость кредита), а долги спишет в процедуре банкротства. При этом рухнут банки, для которых накопленные долги являются основными активами, но экономика США оживится.

Итак, планы Трампа – спасения экономики США за счет банков, а планы Клинтон –  спасение банков за счет экономики США, за счет обнищания граждан. Поэтому они не могут найти компромисс.

Планы Трампа и Клинтон, сил, которые за ними стоят, – взаимно исключают друг друга. Более того, реализация планов Трампа ликвидирует элитные группы банкиров и финансистов, которые стоят за Клинтон, как часть элиты. То есть лишает их ресурсов. А планы Клинтон ставят под угрозу реальный сектор экономики США – силы, которые стоят за Трампом. По этой причине противостояние просто не закончится.

Можно сказать, что даже если изберут Клинтон, США будут обязаны вернуться к плану Трампа в будущем.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Трамп больший социалист, чем Клинтон

США должны сами и за счет себя решить свои проблемы

Кто предпочтительней на пост президента США?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.