Миф о счастье, убивающий счастье

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Мы бежим за счастьем, будто его можно "найти", вместо того, чтобы создать его внутри себя. Мы способны, вне зависимости от того, что происходит вокруг нас, создавать счастье.

Производители убеждают потребителей в том, что определенные вещи: автомобили, часы, дамские сумочки, косметические операции – принесут им счастье.

Эта стратегия последние лет 70 приводила только к тому, что каждое поколение всё глубже увязало в депрессии и тревожных состояниях – в зависимости от того, насколько люди верили этой лжи.

Психологи вывели "формулу счастья": в оптимальном сочетании удовольствие + увлеченность + цель = дает ощущение счастья.

Богатство не гарантирует счастья: хотя за последние 50 лет люди стали значительно богаче, они также стали и заметно несчастнее. Слава не гарантирует счастья: достаточно взглянуть на жизнь знаменитостей с множеством семейных проблем, зависимость от наркотиков, необходимость жить на виду у публики. Погоня за счастьем – это иллюзия. Но мы продолжаем искать его, как будто это вещь, а не состояние.

Реплика: Счастье – это ощущение гармонии в связи: Я + мир + Творец.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не в деньгах счастье

Найти формулу счастья

Универсальная формула счастья

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.