Куда пойдет Россия?

laitman_2008-08_0754_wp.jpgВопрос: В сообщении "Как обустроить Россию" вы писали, что "на сегодня, она перетягивает весь мир не на "путь света", а на "путь страданий". И все-таки, есть ли надежда, что в ближайшем будущем именно Россия перевесит чашу весов всего мира на путь света? Как вы оцениваете перспективы ее развития?

Ответ: Для начала - немного статистики и фактов. Русский народ - особенный, но не находит, в чем его особенность, ищет в противоположном: в силе, во власти, а "поиск уважения" должен привести к высшему предназначению. Если Россия поймет идею исправления себя и мира  - и продемонстрируют это всему миру - они будут несравнимы ни с кем, особенны, достойны самого великого уважения, почитания от всех народов мира и от Творца! Такое решение в течение короткого времени выведет их из феодализма в самое современное совершенное общество! Любое иное решение будет вновь неудачным... 

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Россия во мгле, Израиль во тьме

Как обустроить Россию?

У российской молодежи не осталось духовных ценностей

Конфликт цивилизаций - к излечению мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.