Катастрофа Фукусимы

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Из всех атомных катастроф наибольший вред человечеству нанесла авария на АЭС Фукусимы, потому что она находится на море, а это выход в Тихий океан, куда ежедневно продолжают сбрасывать триста тонн радиоактивных веществ.

При этом устранение утечки недоступно ни для роботов, ни для людей из-за высокой температуры. 

Человечество так и будет жить в условиях ломающихся ядерных станций и изменяющейся экологии.

Ответ: Мы построили в мире сотни атомных электростанций, которые постепенно будут выходить из строя или разрушаться в результате бомбардировки. Не надо даже атомных бомб – достаточно сбросить одну простую бомбу на атомные реакторы и все.

Вопрос: Но сколько можно с этим жить?!

Ответ: А сколько человечеству осталось-то жить? Ему надо только исправить свою природу, и при этом он поднимется в новое измерение. 

Все направлено только на то, чтобы убедить нас, что в этом мире нет никакого решения для нашей жизни. Допустим, я знаю, что через какое-то время умру. И что дальше? Ничего. Я просто подчиняюсь року и ничего более. То же самое и человечество.

Для чего все это придумано? Чтобы ввергнуть нас в состояние страха, неизбежности подчиниться программе развития природы, которая вынудит нас подняться выше нашей природы.

И это действительно заставит нас узнать программу творения. Человеку не дадут умереть, даже  если он очень захочет: "Лучше смерть, чем такая жизнь!". Но нет! Ты просишь для себя милость. Творец – жестоковыйный, Он не даст тебе умереть.

Я говорю абсолютно серьезно. Или человечество само выберет путь исправления, или его надо привести на этот путь с помощью страданий. Это значит, человечество надо вынудить, чтобы оно захотело вопреки своей природе подняться над эгоизмом и работать только на отдачу. Ведь когда ты при малейшем соприкосновении с эгоизмом ощущаешь жуткие страдания, тогда ты от него убегаешь.

Эгоизм называется "помощью против тебя" – он сам подсказывает тебе: "Выходи из меня поскорее!". Иными словами, он сам вытолкнет человека наружу, как косточку из вишни. К этому мы идем.

Или это можно смягчить самосознанием. Давайте осознаем программу природы, ее неизбежность, ее цель, ее прекрасное будущее, и попробуем воплотить, но только реализацией каббалы.

Это добрый путь. Он возможен. А если нет, то мы все равно придем к нему, все равно будем использовать его, но после больших страданий.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Туризм катастроф

Кольцо Аннапурны: можно ли примириться с природой?

Фукусимский плутоний циркулирует по планете

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.