Миру необходим жандарм

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Экс ген-секретарь НАТО сделал заявление, что сейчас миру необходим жандарм, который сможет сдержать нынешний хаос: нарушение границ, огонь, смерть и так далее. Он сказал, что этим жандармом может быть только Америка, – больше никто.

Ответ: В принципе, Америка не имеет никакого права быть жандармом!

Дело в том, что мир все равно расползается, как шагреневая кожа, и никуда ему не деться от предстоящей огромной, ужасной войны, если только люди не начнут объединяться.

Европейский союз пытается объединить всех под эгидой единого банка и единого производства. Америка пытается объединить всех своей силой и через НАТО. Это все – не те возможности объединения.

Объединение возможно только через обучение, воспитание, объяснение, привлечение в круги, всевозможные образовательные процессы, которые будут работать только на альтруистических принципах! "Возлюби ближнего как себя" – это, конечно, далекая задача, но, по крайней мере, в этом воспитательном процессе будут объяснять не кто выше и ниже, а что все равны и должны быть объединены.  

Этого нет ни в НАТО, ни у Америки, ни у Европы. Все эти объединения действительно жандармские, только одно – в экономике, другое – в политике и третье – в силе. Не думаю, что здесь может произойти что-то положительное.

У человечества нет ничего другого, кроме правильного воспитания. Это единственный источник нашего хорошего будущего.

Поэтому во главе всего надо поставить принцип "возлюби ближнего как самого себя" и начать систематически к нему двигаться по соответствующей методике.

Но ни Америка, ни Европа миру помочь не могут. Им самим необходима помощь.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир, в котором плохо везде

Малообещающее начало 2016 года, ч.3

2016: расстановка сил на политической карте мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.