Европа и развитие человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: С точки зрения каббалы, какое место занимает Европа в общем развитии человечества?

Ответ: Европа занимает центральное место в развитии человечества после Израиля. Ведь Европа – это вавилонское скопление, которое на сегодняшний день является самым явным проявлением вавилонского столпотворения.

Европейцы хотели решить его так же, как некогда вавилонский царь Нимрод. Но Авраам выступил против, сказав, что так ничего не получится, поэтому Нимрод выгнал Авраама, и тот ушел со своими учениками на территорию нынешнего Израиля.

Создатели Евросоюза хотели раздать всем европейцам побольше денег, и думали, что все будет хорошо. Но европейцы уже другие. И эмигранты, которые сейчас переселились в эти страны, тоже другие. Все они желают уже не материальных наполнений, а идеологических или даже духовных.

Эмигранты хотят, чтобы Европа стала исламской, перекрасилась в зеленый цвет. Если посмотреть на карту Европы, то она разноцветная: тут красный флаг, здесь желтый, там синий и т.д. А эмигранты хотят, чтобы все было залито одним зеленым цветом. И потихоньку они "продавливают" это. 

В принципе, столкновение между исламом и христианством приведет к тому, что они объединятся и пойдут против Израиля. 

Вопрос: Они объединятся, чтобы заставить Израиль сделать свою работу?

Ответ: Это внутренний план, заложенный в программе творения, о котором они сами не знают. Они действительно объединятся для того, чтобы вынудить Израиль делать свою работу.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 19.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Возрождение Европы возможно

2016: что будет с Европой?

Закат великой европейской цивилизации, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.