Как избежать военных конфликтов

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Бааль Сулам пишет о четвертой мировой войне. Получается, что в программе природы в потенциале существуют третья и четвертая войны?

Ответ: Наше развитие происходит по четырем ступеням. И если мы говорим о мировых потрясениях, то все они тоже должны идти по этой же системе развития по четырем ступеням, потому что таким образом развился эгоизм – по так называемым "четырем стадиям прямого света".

Поэтому и мировые потрясения, в частности, мировые войны, тоже могут развиваться по четырем стадиям.

Если только, конечно, мы не аннулируем их своими опережающими действиями, когда мы будем соединяться между собой вопреки своим эгоистическим склонностям и эгоистическому стремлению думать только о себе.

Мы должны понять, что находимся в полном взаимодействии, в полном объединении друг с другом, даже если этого не желаем. Мы видим, каков мир сегодня, как он доказывает нам, насколько мы соединены, только соединены вредной, злой силой – эгоистической. И нам надо поскорее ее исправить. 

Естественно, в потенциале существуют все плохие стадии нашего развития, когда природа нас подстегивает, определяя каждое наше состояние.

Но вместе с тем существует возможность развиваться быстрее, чем нас обязывает природа. Это возможно, когда мы сами устремляемся к объединению – не потому, что природа подстегивает нас к этому страданиями, а сами, добровольно. И это желательный путь, потому что тогда мы развиваемся не только быстрым, но и добрым путем, избегая таких страданий, как третья и четвертая мировые войны.

Из урока на русском языке, 10.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Услышать слова каббалистов

Движение по лучу света

Два варианта Третьей мировой войны

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.