Банкир с Уолл Стрит заявляет

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Кэтрин Остин Фиттс, экономист): Народы мира находятся в постоянном долговом рабстве, а материальные ценности ежегодно исчезают. И эти долги даже математически невозможно погасить. В настоящее время общий глобальный долг $90 трлн. В 2013 году ВВП мира составил $87трлн., $74310 млрд. в номинальном выражении.

Валовой мировой продукт (стоимость планетарной деятельности в год) оценен в $78 млрд. То есть почти целый год продуктивности каждого человека на Земле причитается кому-то. Но кому точно, никто не знает. Как это возможно?

Этот глобальный долг вполне может принадлежать сущности вне планеты. Я предполагала, что экономика Земли закрытая система: если мы выдали долг, то другие люди владели этим долгом. Если выпустили акции, другим людям принадлежат эти акции. 

Но если вы попросите меня описать экономическую модель на планете Земля, я бы сказала, что планета Земля является инвестиционным фондом в недвижимость, потому что мы платим дивиденды в каком-то месте кому-то каждый год.

Существует факт, что каждый год большая часть того, что производится в мире, испаряется в воздухе, без того чтобы кто-то нес за это ответственность. Даже бухгалтерские органы правительства, ответственные за отслеживание и записи всех наших расходов, не могут никак ответить на данный вопрос.

Деньги просто исчезают, долг растет в геометрической прогрессии, и никто не может объяснить, кто именно получатель. Кто владеет этим долгом? Я не знаю. Я знаю, что они контролируют. И они контролируют через долги. Потому что вы можете невидимо управлять компанией путем регулирования через долг. Но кто владеет долгом? Это люди, или это кто-то другой?

Реплика: Этот валовой мировой продукт поглощает мировой эгоизм! Причем, наша планета – не закрытая система, ведь эгоизм является вселенским, пока мы его не отменили, заменив альтруизмом.

Наши усилия поглощает эгоизм, не выдавая нам в ответ никаких доходов и обязательств. А если прибавить к этому еще КПД наших усилий, страдания и пр. сопутствующие потери, то станет ясно, что нет более невыгодного мероприятия, чем жизнь в эгоистическом режиме!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блеф западного благополучия

Мировой долг $190 трлн. - в 3 раза больше мировой ВВП

Грядущий долговой кризис похоронит всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.