Центениалы – новое поколение

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Поколения сменяются каждые 20 лет. Недавно оформилось поколение, следующее за миллениалами – центениалы, поколение Z. Центениалы родились после 2000 года, еще молоды, но их уже ни с кем не спутаешь.

Это поколение родилось в эпоху интернета, они не знают жизни без гаджетов, проводят со смартфонами и планшетами более 8 часов в день. На каждый шаг у них приложения, Z не делит мир на цифровой и реальный, их жизнь плавно перетекает на экран и обратно.

Центениалы любят общаться в Сети, причем анонимно: предпочитают социальные сети, в которых можно прятаться, все равно, где родился собеседник и как он выглядит. Пожалуй, это самое терпимое и спокойное поколение. У них иммунитет к рекламе, они могут не обращать на нее внимания.

Минус – центениалы не любят долго концентрироваться, распространен синдром дефицита внимания и гиперактивность. Поэтому поколение Z предпочитает смотреть, а не читать, уловить максимум информации в короткий срок. 

Они привыкли думать глобально, потому что мгновенно получают информацию со всего света. Они хотят делать открытия, любят исследования и разработку. Поколение Z не любит возвращаться к одному вопросу несколько раз.

Это поколение, которое предпочитает увидеть. Общаясь в Сети, используют эмодзи, смайлы, картинки. Знают, по каким законам живет информация и когда нужно публиковать, чтобы собрать больше лайков. Они, как никто, ценят безопасность.

Поскольку выросли в эпоху терактов и экономических кризисов, хотят стабильности, спокойствия и процветания. Им не нравятся одноразовые вещи, они хотят покупать то, что прослужит долго. Среди них модно быть минималистами.

Мечтают, чтобы мир заметил, какие они замечательные. У них нет иллюзий. Они собираются много работать и зарабатывать: 72% выпускников задумываются о предпринимательстве. Центениалы – не бунтующие подростки. Они мало курят и пьют, даже к сексу относятся ответственнее. Они не хотят разрушить систему, они собираются медленно и верно делать мир лучше.

Как наладить контакт с центениалами: всё нужно визуализировать, любая информация должна быть наглядной, всё нужно делать быстро, делать вирусную рекламу, учитесь выделяться; они любят покупать онлайн, в интернет выходят с мобильных устройств – работайте с ними через такие каналы.

Реплика: Это поколение даст основу для исправления человека и общества. Оно создано для этого. А нам необходимо приспособиться к ним, чтобы передать им методику исправления!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Какими выросли молодые?

Чего ждать от поколения Z?

Поколение: плейбои и гедонисты

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.