Исключить Венгрию из ЕС

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Глава МИД Люксембурга выступил за то, чтобы исключить Венгрию из Европейского Союза. По его мнению, в результате массы нарушений Венгрия подрывает фундаментальные ценности ЕС.

В момент миграционного кризиса она ставит заборы, закрывает страну и заявляет, что не будет играть в эти игры. А Европа настаивает на том, чтобы поднимать европейские ценности и принимать иммигрантов.

Ответ: Такие страны, как Польша и Венгрия прекрасно понимают, что прием иностранцев, пропитанных идеалами крайней религии, с совершенно иным мировоззрением, настроенным против тех же хозяев, которые их принимают, в итоге приведет к "самоубийству", тем более такие маленькие государства.

А западные европейцы этого не понимают, поскольку живут в больших странах, с десятками миллионов людей, с сильной экономикой и другой внутренней установкой. Они погружены во внутрипартийные конфликты и используют проблему беженцев каждый для своей партии, поворачивая ее как им удобно.

Естественно, это не плюрализм и не любовь к ближнему, а просто борьба за власть. Каждая партия пытается "стучать по столу" беженцами, как козырем, чтобы повысить свой рейтинг. 

Я не думаю, что есть какое-то близкое решение этому вопросу, потому что своего слова еще не сказали евреи. Они должны ощутить, что только методикой их объединения можно хорошо сопоставить прием иммигрантов с тем, чтобы они правильно вписались в общество и были ему полезны.

То есть должна быть средняя линия между противниками миграции и ее приверженцами – мы принимаем их, но так, чтобы они становились гражданами страны, а не "пятой колонной".

Вопрос: Вы говорите о евреях, находящихся в Израиле или в Европе?

Ответ: Я говорю о евреях во всем мире. Это повсеместная проблема, потому что миграция, независимо от того, отрицательная она или положительная, будет продолжаться во все страны мира. Ее никто не остановит, только надо привести ее в порядок, чтобы люди понимали, что они приезжают жить в ту или иную страну на общечеловеческих условиях.

Все страны мира должны постепенно принять какой-то общий вид. Неважно, какая страна! Неважно, какая национальность! Но надо сделать так, чтобы восторжествовал дух общежития и наши всевозможные исторические оттенки не разъединяли бы нас, а объединяли, добавляли бы добрый дух в правильное общение.

Если это произойдет, будет хорошо. Если нет, то великое перемещение народов вызовет массовые недовольства, войны, протесты. Беженцы будут не просто заселять пригороды Парижа или окраины Лондона, а сплотятся в очень серьезную организацию по всей Европе, которая станет настраивать остальных на общее восстание.

Понимание объединения должно прийти через осознание того, что мир должен к нему двигаться.

Ведь все мы на этой Земле  – пришельцы. Она никому не дана. Все мы вышли из Древнего Вавилона и расселились по ней. Поэтому земляне должны снова собраться вместе, взяв за основу методику объединения, которая действительно нейтральна и позволяет нам достичь любви к ближнему.

Таким образом мы раскроем для себя совсем иную форму существования – совершенную, вечную, надрелигиозную, которая не уничтожает никакие оттенки каждого народа, но позволяет существовать в абсолютном плюрализме.

Насколько люди поймут необходимость этого до того, как начнется массовая резня, настолько они выиграют.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ксенофобия в Европе

Вывести Грецию из Шенгена

Волна антиисламских демонстраций

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.