Обама призывает готовиться к катастрофе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Канцлер Германии Ангела Меркель призывает народ заготавливать неприкосновенный запас продуктов, а президент Соединенных Штатов Барак Обама объявил сентябрь 2016 года месяцем подготовки к глобальным катастрофам.

Он пишет: "Готовиться к встрече с неизвестными вызовами завтрашнего дня – это наша общая задача. В этом месяце мы отдаем дань уважения смелым людям, которые спешат на место катастрофы за их преданность нашей безопасности, невзирая на риск. Вместе мы останемся сильными и устойчивыми независимо от того, что уготовано нам".

Что такое уготовлено им, что правительство так занервничало?

Ответ: Я думаю, что это политика, игра, и не надо к ней серьезно относиться. Народ сегодня не объединяется на такой основе, даже если кто-то нападет извне.

Вопрос: Тогда что за враг перед нами, который действительно требует такого заявления?

Ответ: Единственный враг, которого я вижу, это наш собственный эгоизм. Мы должны вместе выступить против него и воевать с ним так, чтобы все почувствовали, что это самое большое и единственное зло, направленное против нашего счастья. 

А счастье заключается в объединении, когда мы достигаем в своем единстве одного единого целого, как один человек с одним сердцем, уничтожая все противоречия и разделяющие нас перегородки. Нам нужно действительно осознать, что только такое отношение друг к другу, когда мы видим других людей как нашу личную непосредственную часть, может указать нам выход в следующее состояние человечества.

К этому мы должны готовиться. Мы должны создать правильную систему воспитания для людей всех возрастов, разных конфессий, религий, национальностей, рас, и направить на это все имеющиеся у нас инструменты: радио, телевидение, интернет, школы, университеты. То есть все земляне должны чувствовать себя одним единым целым.

Такой мировой проект можно назвать "Исправленный Вавилон". Если мы не реализуем его, ничего хорошего у нас не получится. К этому идет беспрестанное развитие эгоизма, и мы должны вопреки ему строить над ним свойство связи, даже любви.

Именной такой проект должен был быть предложен Обамой.

Вопрос: Когда придет это понимание? Ясно, что если на нас влияют внешние факторы, мы сплачиваемся против ураганов, голода, бедности, эпидемий. А как почувствовать "эпидемию" эгоизма?

Ответ: Я думаю, что эта "эпидемия" закончится очень плохо для народа Израиля, потому что он должен объяснить все это миру. У него находится методика и практика объединения человечества. И подсознательно народы мира ощущают, что зло находится в Израиле, потому что евреи что-то скрывают от остального мира. 

Надо им это раскрыть и объяснить, что мы на самом деле скрываем. Приходите и возьмите, мы вам это даем! Мы готовы обучать вас и делать все для того, чтобы вместе реализовать эту методику. В этом спасение мира!

А заготовка продуктов и строительство самых глубоких бомбоубежищ нас не спасет, потому что здесь мы имеем дело с Высшей силой. Так что, экологически, экономически, политически, семейно, неважно как, – Природа все равно вынудит нас стать одним общим целым.

Давайте подумаем над этим и начнем к этому стремиться. Мы сразу же увидим, насколько наше окружение и мы сами станем благорасположенными друг другу.

Нигде нет никакого другого решения, кроме как в народе Израиля, и он обязан выполнить эту миссию.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Риски глобальных катастроф

Новый Всемирный потоп

Обама: сентябрь 2016 года - месяц подготовки к глобальным катастрофам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.