Саммит G20 в Китае

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Китае встретилась двадцатка G20. На встрече было подчеркнуто: "В нынешнем мире все страны относятся к обществу с единой судьбой. Ни одна страна не может в одиночку выйти из экономического кризиса и добиться устойчивого развития.

Только в условиях инноваций, здоровья, взаимосвязанностей и инклюзивности можно реализовать всеобщее процветание".

Таким образом, саммит G20 в Ханчжоу – очень важная возможность, как для всего мира, так и для Китая.

Ответ: Сколько прошло уже саммитов, а мир все время движется по наклонной вниз. После каждого из них не наблюдалось абсолютно никакого подъема, рывка или хотя бы подскока. 

Они ничего не могут сделать! Это ограниченные люди, чиновники, которые привыкли выполнять каждый день одну и ту же рутинную работу, и дальше этого ничего не видят. Для них главное  – лишь бы удержаться на своих местах и продолжать спокойно жить. И все! Ничего другого для них нет – ни боли, ни сопереживания с миром. 

Они встречаются, чтобы знать, как лучше лавировать, как поддерживать друг друга. Ведь если я тебя не поддержу сегодня, ты меня не поддержишь завтра – мы рухнем. Это они начинают понимать. Это уже взаимность. Им важно просто удержаться на плаву, и ради этого они собираются, ни о чем больше не думая.

Вопрос: А люди это уже понимают?

Ответ: Человечество все понимает, но только не они.

Реплика: То есть ничего в этой плоскости никогда не произойдет?

Ответ: Нет, абсолютно никак. Возможно, произойдет перестановка личностей – на тех же местах. Этим людям невозможно ничего объяснить, в том числе, и основы каббалы.

Вопрос: А кому можно объяснить, чтобы начался какой-то переворот?

Ответ: Простому народу, который находится в депрессии, в страданиях. А представители G20 ничего этого не испытывают. Не потому что они сидят высоко, а потому что они такие от природы и именно поэтому добрались до высоких мест.

Вопрос: Получается, что они все-таки очень эгоистичны?

Ответ: Нет, их эгоизм очень примитивен. Он направлен на то, чтобы только удержаться на месте и рулить, причем примитивно, от сегодня на завтра, играть в эту игру.

А у тех, кто страдает от депрессии, эгоизм гораздо выше, он более развитый. Для этого не нужно быть министром, ты можешь быть и без образования, и простым рабочим.

Нам нужны именно такие люди, которые уже ищут выход. А эти – не наша аудитория, не наш потенциал и вообще никто.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дэвид Кэмерон в борьбе с коррупцией

Саммит G20: будет ли согласие?

Приключения "двадцатки"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.