Банковский кризис в Италии – системный шок для ЕС

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Итальянский банковский кризис грозит привести к массовому банкротству банков страны, последствия этого процесса станут отправной точкой для начала полномасштабного экономического кризиса, отчасти спровоцированного жесткими требованиями Евросоюза.

Европейские страны, несмотря на громкие обсуждения вопросов интеграции, на деле не интегрированы. Европейский дух индивидуализма создает преграды для наиболее уязвимых классов общества.

Реплика: Интегрировать что-либо частично – в принципе невозможно! Потому что любая интегральная (единая, взаимосвязанная) система полностью взаимозависима, а если она находится только в неполной, частичной зависимости, то в условиях развития мира и общества к полной интеграции, по законам природы, частичная зависимость будет только постоянно возбуждать все новые проблемы в коммуникации, проявлять свою неполную связь.

Разрушать же неполную связь опасно, потому что разрушение даже плохих связей выводит систему из частичного рабочего состояния – и потому эта проблема на многие времена и решится или принятием правильной методики объединения (на уровне перевоспитания самих участников) или мировой войной.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа рассыпается…

Италия на краю пропасти...

Полномасштабный кризис в Европе неизбежен

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.