Совет Безопасности ООН в состоянии упадка

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Заседания ООН в 2016 году проходят в то время, когда международное сообщество сталкивается с массой проблем в каждом регионе мира, причем, без надежды найти способ их устранения.

Список угроз бесконечен: гуманитарный кошмар в Сирии и ежедневные теракты в Ираке; рост влияния партий, выступающих против мигрантов, в Европе; Северная Корея, стремящаяся к созданию ядерного потенциала; Россия, демонстрирующая свою военную силу и дипломатические возможности на постсоветском пространстве, Китай захватывающий все новые территории в Южно-Китайском море.

Именно Совет Безопасности должен определять оптимальную программу сплоченных коллективных действий, а решения СБ обязано выполнять каждое государство, входящее в состав ООН.

Сегодня СБ эти обязательства не выполняет, СБ превратился в бессмысленный дискуссионный клуб, в состав которого входят участники, крайне враждебные друг к другу и постоянно конфликтующие вне зависимости от предмета дискуссии.

Реплика: ООН и СБ ООН являются отражением общего состояния мира. Причем, в СБ страны уже находятся в состоянии открытой войны, так что осталось только перенести это в реальность. Вряд ли после этого останется место для существования ООН.

Необходимо высшее решение – усадить всех постоянных представителей ООН в "круг" и начинать с ними, проводить занятия по методике объединения. До или после 3-ей мировой войны, но это обязательно случится!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Энтони Бэнбери: "ООН – это черная дыра"

Объединение мира превратилось в грустный праздник

Кризис мира нарастает...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.