Европа охвачена страхом развала

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (второй человек в ЕС Ф. Тиммерманс): Впервые за мой сознательный опыт европейского сотрудничества мне кажется, что проект может на самом деле провалиться. Европейский Союз столкнулся с таким множеством кризисов, что может от них не оправиться.

Я считал, что Европа продвигалась вперед именно благодаря кризисам. Но в 2015 году я впервые выразил сомнения в том, что они еще могут принести нам пользу. Изменилось то, что сейчас механизм испорчен, кризисы больше не вырабатывают новой политической энергии, которая подталкивала бы нас к движению вперед.

Европа должна ставить перед собой стратегические цели. На фоне миграционного кризиса, терроризма и дестабилизации соседних стран она не может ограничиваться одними осуждениями и ограничением ущерба.

Реплика: Эгоизм не только перестал расти и гнать нас вперед, к большему развитию, а приобретает структуру замкнутой интегрально связанной цельной системы – вследствие этого мы не можем управлять семьей, собой, обществом, государством, миром – в этом-то и особенность текущего кризиса. И исправить его можно только изменив самого человека – под подобие той системы связи, в которой мы оказались.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа бредет в пропасть

Что спасет Евросоюз

Начало краха Евросоюза

1 комментарий »
  • Комментарий от Aleksandr1969: Ссылка
    23.09.2016 в 11:48

    "Эгоизм перестал расти, кризисы его не толкают вперед."
    Это значит, что эгоизм достиг своей критической точки и, исходя из цикличности развития всего, скоро должен пойти на спад? Тогда изучение каббалы в Европе, возможно, и даст начало разрушения "замкнутой интегрально связанной цельной системы"? Люди, как мне кажется, уже начинают задумываться.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.