Близится антинациональная революция

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Р. Шиллер, лауреат Нобелевской премии по экономике): На протяжении последних столетий мир пережил серию интеллектуальных революций против различных форм угнетения.

Следующая интеллектуальная революция будет направлена против экономических последствий существования национальных государств, против несправедливости, что люди случайно рождаются в бедных странах, а другие – в богатых.

Как в отмене рабства, которое удалось осуществить не благодаря войнам, а благодаря постепенному общественному осознанию факта жестокости и несправедливости рабства, все предыдущие "революции справедливости" стали результатом совершенствования коммуникаций.

Реплика: Все зависит от связи между людьми, когда они начинают ощущать себя относящимися к единому целому, и проявляется в них подсознательно единая управляющая ими сила, Творец. Отсюда и проявляется рост интеллекта, осознания зависимости, новые смыслы – из неявного пока раскрытия связи между всеми, системы АДАМ.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Революция потребителей

4-я пром. революция – нет, 1-я духовная!

О революциях и о созидании

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.